Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды16 января 2018 10:28

Джейн Фонда борется с раком кожи

Спустя восемь лет после лечения от злокачественной опухоли в груди столкнулась с новой проблемой
Актриса Джейн Фонда

Актриса Джейн Фонда

Фото: REUTERS

О том, что у нее обнаружили рак груди, сама Джейн Фонда восемь лет назад скрывать не стала и откровенно рассказывала прессе, как борется с заболеванием и как непросто ей далась химиотерапия. Надо отметить, что ужасный диагноз никак не сломал волю актрисы и после того, как врачи сказали, что она смогла побороть страшный недуг она снова вернулась к занятиям спортом и к съемкам в новых фильмах. Но на днях выяснилось, что голливудской диве пришлось вновь обратиться к врачу. Она сама рассказала об этом, став гостьей ТВ-шоу BUILD Series. Артистка пришла на программу с заклеенной пластырем губой.

80-летняя Фонда пояснила, что ей была сделана операция по удалению злокачественной опухоли. Она надеялась, что до записи передачи она уже сможет ходить без пластыря, но шов еще не зажил.

По всей видимости, у обладательницы двух премий «Оскар» медики диагностировали базалиому. Это заболевания кожи находится где-то посредине между доброкачественными и злокачественными образованиями.

К слову, раком кожи страдает другой прославленный актер Хью Джекман. Однако если Джейн Фонда ходила с пластырем на губе, то ее коллега – на носу. Актеру приходилось слышать неутешительный диагноз от докторов не единожды. В 2016 году голливудский актер прошел пятый курс лечения в борьбе с базальноклеточной карциномой – одним из самых "легких", но все же злокачественных новообразований на коже.