Премия Рунета-2020
Якутия
-11°
Boom metrics
Происшествия17 января 2018 2:20

Врач, напавший на пациентку: "Я был зол и не мог держать себя в руках"

Герой скандального видео, которое было снято в Золотинской участковой больнице, рассказал, что происходило на самом деле
Источник:kp.ru
Из-за скандального видео врач был уволен.

Из-за скандального видео врач был уволен.

В социальных сетях и мессенджерах распространяется видео, в котором врач Золотинской участковой больницы Владимир Наумов применил силу в отношении пациентки, пришедшей снимать побои. Что послужило причиной агрессии, выяснял "КП-Якутск".

В видео, распространяемом в социальных сетях, врач позволяет себе грубые высказывания по отношении к пациентки, бьет ее по ладошкам, а затем и вовсем нападает на нее. Многие СМИ сообщили, что девушка пришла снимать побои, которые получила накануне во время новогодней дискотеки. Своего обидчика она якобы узнала в том самом враче, к которому обратилась за помощью.

На самом деле все происходило немного по-другому. Как рассказала врач Владимир Наумов, в ночь на 2 января ему позвонила медсестра участковой больницы и сообщила, что в больницу обратилась жительница села Иенгра Анастасия Д. Она поведала дежурной сестре, что на нее напали в ночном клубе и она хотела бы зафиксировать побои. Пострадавшую сопровождали подвыпившие подруги. Врач тотчас приехал на работу.

Чуть позднее в больницу подошла вторая девушка, участвовавшая в том самом «дискотечном» конфликте. Бедняжка не успела переступить даже порог стационара, как нее тут же набросились пришедшие ранее девушки. Врачу пришлось оттаскивать от нее разъяренных женщин, чтобы не дать им нанести ей серьезные увечья. При этом ему порвали рубашку, поцарапали.

«Успокоить ее с подругами не было возможности, так как в больнице вместе со мной была только медицинская сестра. От того, что девушки поступили некрасиво, напав на одного человека, я был зол и не мог держать себя в руках. Начал кричать, так как она спровоцировала конфликт в больнице. Согласен с тем, что ударил ее по ладони», — объясняет свое поведение врач.

Между тем, у Минздрава Якутии свой взгляд на ситуацию. «Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациентки, уволен», — сообщили в ведомстве.

Коллеги Наумова характеризуют только с положительной стороны. В Иенгру он приехал работать полтора года назад, многим спас жизнь.

«Была создана комиссия для проведения служебного расследования и подписан соответствующий приказ. В тот же день был вызван участник событий — участковый врач, у него взята объяснительная. О происходящем доложено министру и его заместителям. После получения полной информации (на объяснения по административному кодексу даётся три дня — прим. ред.) служебное расследование завершится и будет оформлен акт, который мы направим в Минздрав республики. В нашей больнице ранее подобных случаев не отмечалось», — прокомментировал действия своего сотрудника главный врач Нерюнгринской ЦРБ Нюргун Степанов.