Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-1°
Boom metrics
Звезды17 января 2018 6:00

«Уральские пельмени» требуют с бывшего директора Сергея Нетиевского 28 миллионов рублей

Юмористы уже подали исковое заявление в суд
Источник:kp.ru
Фото: "Уральские пельмени"

Фото: "Уральские пельмени"

«Уральским пельменям» уже давно не до смеха. Больше двух лет популярные уральские КВН-щики судятся со своим бывшим директором и коллегой по сцене Сергеем Нетиевским. Основная суть спора – деньги. По словам команды, Нетиевский на протяжении нескольких лет обворовывал коллектив. - его зарплата в несколько раз превышала зарплату остальных участников. Хотя изначально все работали на равных правах. Когда обман вскрылся, юмористы прогнали Сергея. А тот в свою очередь оспаривал увольнение через суд.

И вот новый иск. На этот раз Дмитрий Соколов, Вячеслав Мясников, Максим Ярица, Александр Попов и Сегей Калугин требуют с Нетиевского более 28 миллионов рублей. Согласно документу "пельмени" просят суд признать недействительным договор между ними и Нетиевским, который был заключен еще в 2013 году и вернуть сумму вознаграждения, который экс-директор получил за 1,5 года.

Иск был подан в Арбитражный суд Свердловской области в конце декабря 2017-ого. Предварительное судебное заседание назначено на 30 января.