Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
В мире17 января 2018 11:11

Диагноз президента США Дональда Трампа: психически здоров, но толстоват

Президент США Дональд Трамп обнародовал результаты медобследования и отчет о своем физическом и психическом здоровье
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Американские журналисты так затравили Дональда Трампа подозрениями о состоянии его психического здоровья, что он не только прошел полное медобследование, но и обнародовал результаты. 12 января президент США посетил национальный медцентр ВМС США имени Уолтера Рида, а через четыре дня его лечащий врач Рони Джексон выступил перед прессой с подробным отчетом о физическом и психическом здоровье пациента номер один.

- Великолепные гены! - заверил он. - У президента хорошие показатели и в целом отличное здоровье. Вероятнее всего, оно останется таким в течение всего срока его президентства. Он хороший пациент. Он следует медицинским указаниям. У него нет психических расстройств. Я вижу его каждый день, и я не испытывал никаких тревог по поводу его когнитивных способностей или неврологических функций.

Рассказал Джексон и о том, как его подопечный справляется со стрессом.

- Я никогда не видел, чтобы президент был подвержен слишком большому стрессу…У него есть уникальная способность просто подниматься по утрам и перезагружаться… В целом, я считаю, это помогает ему справляться с уровнем стресса, - заключил врач.

В итоге медики порекомендовали Трампу скинуть от 4 до 7 кг веса и снизить уровень холестерина. А пока он также принимает антибиотик тетрациклин для борьбы с розовыми угрями, детский аспирин для снижения риска сердечного приступа и финастерид против облысения.

Что же представлял собой сам тест на проверку психики? Задания были несложные: отличить на картинках льва, носорога и верблюда, нарисовать часы, показывающие 11 часов 10 минут, за минуту назвать несколько слов на букву F, считать вслух со ста в обратном порядке, вычитая по семь...

Ознакомиться с полным вариантом теста можно здесь, а с русскоязычным пояснением и переводом к нему здесь.

Тест на определение психического здоровья, который прошел Трамп

Тест на определение психического здоровья, который прошел Трамп

ПАРАМЕТРЫ ТРАМПА

Возраст: 71 год и 7 месяцев

Рост: 190 см

Вес: 108 кг

Пульс: 68 ударов в минуту (в состоянии покоя),

Артериальное давление - 122 на 74.

Психически здоров.

Всю жизнь не пьет и не курит, но ест фастфуд и не занимается спортом.

ОТВЕТ ИЗ КРЕМЛЯ

«Путин абсолютно здоров и даст фору многим»

- В свою очередь могу вас заверить, что президент абсолютно здоров, может дать фору многим, - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и следом ответил на вопрос о возможной огласке результатов обследования. - Мне неизвестно о том, что такие форматы готовятся. И в нашем законодательстве какие-то обязательные обнародования данных о состоянии здоровья президента не предусмотрены.