Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Происшествия19 января 2018 3:55

Резня в школе в Улан-Удэ: девятиклассник с топором и коктейлем Молотова напал на детей

При нападении на школу в Улан-Удэ пострадали учительница, один нападавший и 3-классник, которому отрубили топором палец. Двум подозреваемым удалось сбежать [видео, обновляется]
ЧП в школе Бурятии: один из учеников принес в школу с топором, а потом бросил коктейль Молотова.

ЧП в школе Бурятии: один из учеников принес в школу с топором, а потом бросил коктейль Молотова.

Фото: Дмитрий НИСИФОРОВ

Нападение на школу в Улан-Удэ. По предварительным данным, пострадали пять человек: учительница, трое учеников и один нападавший. Подробности ЧП сейчас выясняются.

Пока известно немного.Утром 19 января произошло ЧП улице Бонивура в поселке Сосновый Бор, что в пригороде Улан-Удэ. Там начался пожар в одном из учебных классов. По информации местных СМИ, один из школьников принес в здание коктейль Молотова и бросил его. Из-за возгорания из школы эвакуировали более 500 человек.

- По предварительным данным, от отравления угарным газом и термических ожогов никто не пострадал, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии. - Сейчас на месте работают дознаватели МЧС России, эксперты испытательной пожарной лаборатории. По факту пожара проводится проверка, причины возгорания устанавливаются.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Напавший на школу в Улан-Удэ подражал анимэ-злодеям

На школу №5 в Улан-Удэ напал ученик девятого класса Антон Бичевин, сообщили корреспонденту «Комсомольской правды»; его одноклассники. Ребята сейчас пребывают в шоковом состоянии. Никто не знает, какие мотивы двигали юношей (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подростки, которые устроили резню в школе Улан-Удэ: "Если не хотите сдохнуть - уходите" (подробности)

Нападение на школу в Улан-Удэ: подросток, устроивший резню, - сын майора ВДВ (подробности)

Глава Бурятии Алексей Цыденов срочно возвращается из Монголии (подробности)