Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Общество22 января 2018 12:30

В Самаре проводники помогли девушке родить здорового малыша прямо в поезде

23-летняя жительница Новосибирска к маме в Краснодар отправилась на последних неделях беременности с 4-летним сыном, но рожать начала уже в Самаре
Молодая женщина начала рожать прямо в поезде, который сделал остановку в Самаре

Молодая женщина начала рожать прямо в поезде, который сделал остановку в Самаре

Ночь с воскресенья на понедельник выдалась непростой для проводников и полицейских, сопровождавших поезд Новокузнецк - Кисловодск. В вагоне уже погасили свет, под мерный стук колес пассажиры начали засыпать. Как вдруг в купе проводников ворвались испуганные люди: оказалось, что их соседка по вагону неожиданно начала рожать.

23-летняя Дарья в путь из Красноярска на платформу Кавказская в Краснодарский край отправилась вместе с четырехлетним сыном. Девушка была на последнем месяце беременности - вот-вот рожать. Но решила - доберусь.

- Она хорошо подготовилась, все документы взяла, они были в отдельной папке сложен. Наверное, сложная ситуация была, она не стала подробно рассказывать. Но девушка хорошая, сын ухоженный, - рассказывают очевидцы.

Девушке повезло - рядом с ней в этот момент оказались люди, которые не растерялись и тут же пришли на помощь. Проводники стали помогать роженице и вызвали транспортную полицию. Пассажиры не остались в стороне, к ним подключились сотруднки отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте. И на свет появился здоровый мальчишка.

- Роды были стремительные. Пассажиры, женщины приняли у нее роды, вызвали скорую помощь самарскую, положили холодное на низ живота. Все нормально было - давление 120 на 80, ребеночек хороший, закричал сразу, - рассказывает корреспонденту "Комсомольской правды-Самара" начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

Для молодой мамы потрясение оказалось крайне серьезным. Она практически не понимала, что происходит. Из здания вокзала ее выносили на носилках и доставили в больницу.

- Она в растерянности забыла предложить даже грудь ребенку. Наша сотрудница напомнила ей об этом, помогла, приложили ребеночка к груди, он сразу стал кушать, успокоился, - говорит Алла Нечесова. - Очень переживала за старшего сына. Мы успокоили ее, сказали, что с мальчишкой все будет в порядке. Сейчас его отправили в детский центр, где он будет находиться то время, пока мама будет в больнице, пока не приедет бабушка.

Бабушка, к которой семья и отправлялась в Георгиевск Краснодарского края, уже в пути, готовится забрать дочь и внуков. Серьезно тратиться молодой маме не придется: сотрудники вокзала оформили остановку в билете, так что дальше путь они продолжат с теми же проездными документами, но уже вчетвером, с еще одним сынишкой и бабушкой. И уже скоро семья будет счастлива в тепле в южном регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женщина родила в поезде, подъезжая к Самаре

В медпункт при вокзале ее доставили на носилках (далее)

В Саратовской области женщина из Самары родила на борту теплохода посреди Волги

Маму и малыша спасатели доставили на берег на катере (далее)