Премия Рунета-2020
Тверь
+1°
Boom metrics
Общество14 февраля 2018 14:25

Встретить тверичанке любовь на всю жизнь помог семинар по атеизму

Участники конкурса «Сладкая парочка» супруги Потемкины вместе уже 44 года и секретов своего семейного счастья не скрывают
Любовь - это не признак молодости. Напротив, настоящая любовь с каждым годом становится лишь крепче. Фото: из архива Потемкиных

Любовь - это не признак молодости. Напротив, настоящая любовь с каждым годом становится лишь крепче. Фото: из архива Потемкиных

В семье 66-летней Натальи и 72-летнего Владимира Потемкиных вопрос «чьи тапки?» даже не встает. Во-первых, Владимир Павлович потомственный сапожник, во-вторых, сама Наталья уверена, что в отношениях лучше уступить.

Именно поэтому эту пару можно назвать очень счастливой. 1 февраля исполнилось 44 года, как они познакомились.

Накануне Дня влюбленных Наталья Николаевна принесла в редакцию фотографию любимого супруга. Очаровательная женщина смущенно объяснила, что очень хочет сделать мужу подарок и принять участие в конкурсе «КП» «Сладкая парочка».

- Хочу нашим примером сказать, что любовь - это не признак молодости. Напротив, настоящая любовь с каждым годом становится лишь крепче. У нас, например, День влюбленных каждый день. Когда муж приходит с работы, говорит, как любит меня. Я, напротив, очень сдержанный человек, никогда бурно не выражаю свои чувства. Но участием в конкурсе хочу показать, как мой супруг дорог мне и как я ему благодарна за то, что он есть в моей жизни.

Пара познакомилась в 1974 году в областной столице. Наталья будучи директором Дома культуры приехала из Молоково на семинар по атеизму и остановилась в гостинице «Центральная». А вечером спустилась поужинать в ресторан. На миловидную девушку Николай обратил внимание сразу и тут же пригласил ее на танец.

Уже через две недели он приехал в Молоково на такси, чтобы познакомиться с мамой избранницы, а еще через полмесяца познакомил Наталью со своими друзьями.

Свадьбу не откладывали, уже в июле молодые расписались. Но без особого подарка невеста не осталась.

Потомственный сапожник, мастер по пошиву модельной обуви изготовил для любимой туфли ручной работы.

- Они были лаковые, на небольшом каблучке. А чтобы туфли выглядели по-настоящему роскошными, он купил две броши и украсил их, - вспоминает Наталья Николаевна. - Тогда вообще была очень большая проблема с обувью. Но таких, как у меня, я уверена, нигде было не найти. Они были необыкновенные.

Вот так, в любви и заботе друг о друге, и живет эта пара.

- Страсть - это, конечно, хорошо, но быстро проходит. Мы считаем, что самое главное хранить уважение друг к другу, - уверены супруги.

К сожалению, по итогам конкурса «Сладкая парочка» Наталья и Владимир Потемкины не набрали наибольшего балла. Но мы решили от себя поздравить супругов с праздником и подарили им билеты на спектакли в Тверской театр драмы и филармонию.

На свадьбу потомственный сапожник, мастер по пошиву модельной обуви изготовил для любимой туфли ручной работы. Фото: из архива Потемкиных

На свадьбу потомственный сапожник, мастер по пошиву модельной обуви изготовил для любимой туфли ручной работы. Фото: из архива Потемкиных

КСТАТИ

В День всех влюбленных «Комсомолка» в Твери подвела итоги конкурса «Сладкая парочка»

В преддверии Дня Святого Валентина "Комсомолка" запустила конкурс - мы решили найти самую "Сладкую парочку" Твери!

Принять участие в фото-состязании решили пятнадцать прекрасных пар.

Голосование на сайте шло на сайте "КП две недели. За наших конкурсантов было отдано почти 11 тысяч голосов-лайков наших читателей.

В полночь 14 февраля голосование было остановлено. Победителями конкурса стали Ольга и Дмитрий Тепляковы, за них было подано 3368 голосов. В подарок им мы вручаем сертификат на романтический ужин в модном ресторане «Орех".

Решили наградить мы и пару, занявшую второе место — за Андрея и Наталью Грушиных было подано 3202 голоса. До победы не хватило совсем чуть-чуть! Им мы дарим пригласительный на два лица в Тверскую областную академическую филармонию на концертную программу «Композиторы Парижа».

Поздравляем победителей! Оромное спасибо всем участникам конкурса!