Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2018 5:19

Четыре человека погибли на пожаре в Бурятии

Утром 15 февраля в Улан-Удэ сгорел одноэтажный дом
Четыре человека погибли на пожаре в Бурятии

Четыре человека погибли на пожаре в Бурятии

Фото: ГУ МЧС по Бурятии

Ранним утром 15 февраля случился сильный пожар в Бурятии. Горел одноэтажный частный дом по улице Рабочая в городе Улан-Удэ. Увидев клубы дыма, соседи сразу же вызвали пожарных. Когда спасатели приехали, огонь бушевал уже по всему зданию. Потушив пламя, пожарные стали разбирать завалы и нашли тела четверых погибших, детей среди них нет.

- Пожар полностью ликвидировали только в 12.29 по местному времени, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Бурятия. – Пламя тушили 20 спасателей с помощью восьми машин. Огонь уничтожил жилой дом и перекинулся на соседнее строящееся здание, у которого сгорела крыша и стена.

На месте пожара работают сотрудники МЧС и следователи.

На месте пожара работают сотрудники МЧС и следователи.

Фото: ГУ МЧС по Бурятии

Сотрудники МЧС и специалисты испытательной пожарной лаборатории осматривают остатки дома, чтобы выяснить точную причину ЧП. Подключились и следователи. Они внимательно осматривают место, где произошел пожар, опрашивают очевидцев.

Завели уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», передает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Выяснилось, что погибшие нигде не работали и часто выпивали. Вечером перед трагедией они тоже устроили пьяное застолье. Предполагается, что пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем при курении на веранде дома.

- Во время пожара из дома смогла спастись пожилая женщина. Она выбежала самостоятельно, и медпомощь ей не потребовалась, - сообщает портал eg.ru.

Напомним, вечером 1 февраля произошел пожар в магазине цифровой техники в Улан-Удэ. Спасатели эвакировали из горящего здания посетителей, а в одной из комнат на полу нашли тело 26-летнего продавца салона.