Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Экономика15 февраля 2018 15:40

Анатолий ПАХОМОВ: В 2018 году в Сочи появятся новые парки и скверы

Строительство одного из них уже идет
Фото: Пресс-служба Администрация г. Сочи

Фото: Пресс-служба Администрация г. Сочи

В 2017 году в Сочи были открыты четыре новых парка и сквера, самый большой из них, площадью 14 гектар, - в микрорайоне Макаренко. По словам главы Сочи Анатолия Пахомова, этот уголок природы уже стал излюбленным местом для жителей курорта. Новые зеленые зоны появились на улице Фабрициуса, в микрорайонах Бытха и Театральном.

- Создавать праздник и оказывать качественные услуги не может тот человек, который сам живет в плохих условиях. В этом есть некоторые упущения, потому что прибрежная часть, гостевые зоны просто великолепны, а в микрорайонах есть над чем поработать. Наша главная задача - создание комфортной среды, - рассказал «Комсомольской правде» Анатолий Пахомов.

В новом году на карту нанесут еще три новых парка и сквера.

- В этом году запланировали, и получили подтверждение из федерального и краевого бюджетов, строительство парка в Мацесте, сквера на Благодати и сейчас ведем строительство сквера в районе Голубые Дали. Мы делаем так, чтобы уголки отдыха и культуры были ближе к жителям, рядом с их домами. И мы в этом плане рекордсмены, потому что занимались этим не за счет средств бюджета, а с помощью наших предпринимателей, - добавил глава курорта.