Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия17 февраля 2018 10:11

В Сочи на фельдшера и водителя скорой напал собутыльник пациента

Сейчас медики находятся в больнице
Фото: kb4sochi.ru

Фото: kb4sochi.ru

ЧП случилось в ночь на 17 февраля в поселке Чайсовхоз. Именно сюда в один из частных домов вызвали скорую помощь. Диспетчеру по телефону сообщили о том, что нужна помощь мужчине - он упал на железный штырь.

Когда медики приехали по указанному адресу, увидели, что на асфальте лежит человек с ножевым ранением в груди. Сам пациент был изрядно пьян. У мужчины было ножевое ранение, которое, по одной из версиий, он получил во время ссоры с одним из собутыльников.

Когда девушка-фельдшер начала осматривать пострадавшего, стоявший рядом мужчина набросился на нее, стал бить ногами по спине. По словам очевидцев, он не отдавал отчет в том, что делает.

Медики успели погрузить пострадавшего в карету «скорой» и оказать ему первую помощь. Однако мужчина начал бить по машине ногами. Водитель пытался остановить его, но тщетно. Дебошир достал нож и ранил его.

В результате нападения у фельдшера серьезные травмы спины, водитель получил ножевое ранение в плечо. Сейчас они находятся в сочинской больнице №4 под наблюдением врачей.

- Девушка-фельдшер и водитель были госпитализированы. Им еще ночью была оказана вся необходимая медицинская помощь, - пояснила «Комсомольской правде» - Кубань» начальник управления здравоохранения администрации Сочи Марина Вартазарян. - Что стало причиной нападения до сих пор неизвестно.

Мужчина, которого госпитализировали, сбежал. Однако правоохранители поймали нападавшего.

- В настоящее время правонарушитель доставлен в отдел полиции для разбирательства, - сообщила «КП» - Кубань» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На мужчину составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Ему грозит штраф от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Однако не исключено, что на мужчину заведут уголовное дело.

- Проверка по факту нападения на медицинских работников продолжается. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - добавила Ирина Волк.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Следователи начали проверку по факту избиения фельдшера и водителя скорой в Сочи

В обстоятельствах нападения мужчины на фельдшера и водителя скорой в Сочи продолжают правоохранители. К ним подключились и следователи. Сейчас по факту случившегося проводится проверка (читайте далее)