Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
Происшествия16 февраля 2018 9:20

Экс-сотрудник ДПС, надругавшийся над 27 женщинами, выйдет на свободу на 5 лет раньше

Секс-маньяк 10 лет работал в милиции, хотя стоял на учете в психдиспансере
Артур Косицын нападал на женщин 4 года

Артур Косицын нападал на женщин 4 года

В 2009 году, когда силовики схватили инспектора ДПС Артура Косицына, женская часть населения Москвы с облегчением выдохнула. Насильник в погонах нагонял ужас на горожан целых 4 года. За это время жертвами секс-маньяка стали 27 женщин. Косицын подкарауливал девушек в подъездах и лифтах. Когда жертва оставалась одна, милиционер начинал угрожать даме расправой, а потом издевался над красавицей.

«ЗАРАЖАЛ ЖЕРТВ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ»

Жертвами маньяка в погонах, как правило, становились симпатичные девушки от 20 до 25 лет. Обычно он их запугивал жезлом сотрудникам ДПС, в который было воткнуто шило. Кроме испорченной психики после изнасилования жертвам милиционера вдобавок доставались венерические заболевания. Косицын стоял на учете в кожвендиспансере.

Удивительно, но проблем с сексом у милиционера, как позже выяснилось, не было. У Артура было три невесты, некоторые из которых родили от него ребенка. Каждая из избранниц Косицына была без ума от своего ухажера. Многие из них даже после задержания извращенца не поверили в то, что их возлюбленный мог пойти на преступление. Кроме любовниц Артур активно пользовался и услугами жриц любви. Удивительно, на них маньяк предпочитал не нападать.

Извращенца долго не могли поймать: его фоторобот оказался не слишком похож на оригинал.

Извращенца долго не могли поймать: его фоторобот оказался не слишком похож на оригинал.

Удивительно, но на службу в милицию преступник умудрился устроиться, даже имея проблемы с психикой. Психологическая экспертиза показала, что гаишник страдал «смешанным расстройством личности и сексуального предпочтения». То есть, он вменяем, но не мог в себе побороть желания унизить женщину. Расстройство он получил от матери, у которой тоже были проблемы с психикой. При этом свое первое преступление «оборотень в погонах» совершил еще в 16 лет. Сначала он приставал к сестре, а потом попытался изнасиловать девушку, которая гуляла со своим ребенком.

«УЧЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ»

За четыре года старший лейтенант успел совершить восемь изнасилований, пять покушений на изнасилование, 18 эпизодов насильственных действий (в большинстве случаев это оральный секс) и четыре случаях покушения на сексуальное насилие (маньяка спугивали жильцы домов или жертвы активно сопротивлялись).

В итоге в 2011 году Косицына приговорили к 14 годам колонии. В счет отбытия наказания при этом зачли арест. После суда экс-сотрудника ДПС отправили в колонию № 13 Нижнего Тагила для бывших силовиков. И вот сейчас маньяк может выйти на свободу раньше времени на 5 лет…

- Осужденный подал ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид, - пояснила «КП-Екатеринбург пресс-секретарь Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила Галина Жуланова. – Судья ходатайство удовлетворил, заменив неотбытую часть наказания на два года исправительных работ с удержанием 10 процентов от заработной платы осужденного в пользу государства. Были приняты во внимание положительные характеристики мужчины от колонии.

К слову, пока маньяк продолжает оставаться в колонии. Прокуратура уже обжаловала это решение и приговор в законную силу еще не вступил.

Прокурор подал апелляционное представление. В законную силу решение еще не вступил. Пока осужденный находится в колонии. Д