Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Звезды16 февраля 2018 10:09

Уральской бабушке Егора Крида пришлось ждать на парковке, чтобы встретиться со звездным родственником

81-летняя Таисия Васильевна очень редко видит своего любимого внука. «Комсомолка» помогла родственникам увидеться
Егор Крид вместе с двоюродной бабушкой.

Егор Крид вместе с двоюродной бабушкой.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ПРЫГАЕТ С ПАРАШЮТОМ И НА ШПАГАТ САДИТСЯ

Двоюродная бабушка Егора Крида Таисия Пчелинцева уже много лет живет в Екатеринбурге – переехала сюда из Пензенской области. В начале февраля ей исполнился 81 год. Но ее энергии и смелости может позавидовать даже школьники. В прошлом году Таисия Васильевна чуть ли не «с боем» прорвалась на встречу с внуком после его концерта в столице Урала. Дала отпор суровым охранникам, которые выпроваживали из фойе настойчивых поклонниц певца, а вместе с ними и пенсионерку с букетом роз.

- Пришлось Марине звонить – маме Егора, - рассказывала «КП-Екатеринбург»» Таисия Васильевна. – Охранникам ведь тоже домой хочется. Вот они и бурчали, мол, концерт закончен, расходимся. Егор, когда узнал, что я там, за мной сразу его помощница выбежала. Мы с ним долго сидели в гримерке, разговаривали.

После этой встречи певец выложил в своем Instagram трогательную фотографию с двоюродной бабушкой и написал:

«Тая в день своего 80-летия прыгнула с парашютом! Она каждый день встаёт в 6:30 утра и идёт на свою любимую работу, а также преподаёт в бассейне и садится на шпагат! Мечтает, ставит цели и реализовывает. Тая, Вы для меня огромный пример для подражания. Вот как надо жить!!! Безумно был рад нашей встрече, отлично поностальгировали. Люблю».

А вот так встреча Таисии Васильевной и Егора Крида выглядела в прошлом году. Фото: Instagram

А вот так встреча Таисии Васильевной и Егора Крида выглядела в прошлом году. Фото: Instagram

В этом году уральские поклонницы с нетерпением ждали урожденного Егора Булаткина на фестиваль «Big Love Show». Любимый внук бабушку в списки не внес. А билеты стоили от 1500 рублей. Для Таисии Васильевны – сумма немаленькая. Поэтому мы пригласили ее сходить вместе с нами.

- С удовольствием! – твердо ответила по телефону пенсионерка. – После того, как Егор переехал в Москву, я его очень редко вижу. Но я слежу за его творчеством по Интернету.

«ВНУК ОЧЕНЬ ЛЮБИТ «БЛИНЦЫ»

В день концерта в редакции раздался неожиданный телефонный звонок.

- Здравствуйте, это PR-менеджер Егора Крида. Это же вы тетю Таю повезете на концерт? – спросил приятный женский голос.

- Ага, - отвечаю. – На такси от дома до площадки. И обратно.

- И билет ей дадите? – осторожно уточняет девушка.

- Дадим.

- Спасибо. Тогда до связи…

Егор Крид выступал в Екатеринбурге на Big Love Show

Егор Крид выступал в Екатеринбурге на Big Love Show

Таисия Васильевна вышла из подъезда, стеснительно пряча за спину небольшой пакет. Из него выглядывали конфеты «Екатеринбург».

- Это внуку? – интересуюсь я.

- Что успела, то взяла, - кивает пенсионерка. – Не знаю, цветы покупать? Он вообще-то в прошлый раз говорил, что не любит. Возиться с ними... (после паузы) Но артистам же принято цветы дарить. Может все-таки купить?

Решив коллективным разумом, что цветы будут лишними, к тому же есть конфеты, садимся в такси. По дороге заходит разговор про Масленицу. Оказалось, Таисия Васильевна и блинов Егору напекла.

- Только это не блинчики. А блинцы, - уточняет бабушка. - Блинцы совсем прозрачные. В нашей семье такие только бабушка Валя стряпала. Это родная бабушка Егора. Она с ним все время возилась, пока родители на работе были. И Егор очень эти блинцы любит. Может, съест парочку… Раньше я приезжала к родным в Пензу. Гостила там по 2-3 дня. Егор и Полина (старшая сестра Крида - Ред.) тогда еще маленькие были, в школе учились. В детстве они оба музыкой и пением увлекались. Приеду, а Полина мне: «Тетя Тая, послушай я тебе песенку спою». И играет на пианино. А Егор больше во дворе с друзьями пропадал. Он упертый был мальчик. Своего всегда добивался.

За буйный нрав и юный возраст - Криду 23 года - певца часто сравнивают с Джастином Бибером.

За буйный нрав и юный возраст - Криду 23 года - певца часто сравнивают с Джастином Бибером.

Фото: Евгения ГУСЕВА

«КОНФЕТЫ НЕ ПОЛОЖЕНО!»

На входе в КРК «Уралец», где проходило «Big Love Show», очередей было немного. Зато охрана упорно не хотела пускать нас с конфетами. Не безопасно. Попробуй, объясни, что это гостинцы для артиста. Договорившись спрятать сладости в камеру хранения, спешим в зал. Так как в концерте участвуют сразу несколько исполнителей (и Егор далеко не первый), спокойно ждем. Таисия Васильевна – выступления внука. Я же - звонка от его менеджера. Спустя час после начала приходит долгожданная смс.

- Тайминг сместился на 30 минут. Вы в зале?

- Да.

- Подходите сразу после выступления Егора к его гримерке.

Выступление Крида на "Big Love Show" в Екатеринбурге.

Выступление Крида на "Big Love Show" в Екатеринбурге.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Наконец, ведущие объявляют Егора Крида. Таисия Васильевна привстает с места, чтобы лучше увидеть внука.

- Мне очень нравится его последняя песня «Слеза», - с волнением говорит она…

Волнение заметно усиливается, когда концерт заканчивается, а от представительницы Крида ни слуху, ни духу. Набираю ее сама. Девушка нервно бросает:

- Мы уже уезжаем, встретиться не получится. У нас посадка.

Я от удивления молчу. А с того конца трубки продолжает доноситься раздраженный голос:

- Вы, что не понимаете, у нас посадка…

Егор Крид вместе с Тимати

Егор Крид вместе с Тимати

Фото: Борис КУДРЯВОВ

ВСТРЕЧА НА ПАРКОВКЕ

Я была в растерянности. Не от того, что сорвалось интервью или не удастся сделать фото - в нашей профессии такое сплошь и рядом. Нелегко было сказать бабушке, которая так ждала встречи с внуком, что тот уже уехал.

- Похоже, встретиться не получится, - промямлила я.

- Почему? Уже уехал? - Таисия Васильевна смотрела на меня непонимающим взглядом. - Как же так…

Наш неловкий диалог прервал телефонный звонок.

- Вы где сейчас? Сможете подойти к выезду с парковки? - протороторила менеджер певца.

Конечно, сможем! На радостях сообщаю, что нас все-таки подождут. Таисия Васильевна кивает и торопливо накидывает куртку. Забираю конфеты, побежали. Нам нужно хотя бы несколько минут. Все-таки КРК – это большой ледовый дворец. Одних входов-выходов 9 штук. Запыхавшись, подбегаем к выезду. Никого.

- Не успели, - разочарованно подытоживает Таисия Васильевна и в надежде глядит по сторонам.

- Не может быть! – снова и снова набираю менеджера. – Сейчас подъедут!

- Возьми хоть сумку мою, а то она старенькая. Неудобно перед Егором, - Таисия Васильевна взволнованно протягивает мне свою сумку.

В это же время к шлагбауму подъезжает черный тонированный «Мерседес». Девчонки-фанатки, которые толпятся тут же, мечтательно взвизгивают: «Егор…» Дверь элитной иномарки открывается, и с пассажирского сидения, действительно, вылезает Крид.

А вот так встреча Крида с бабушкой выглядела неделю назад.

А вот так встреча Крида с бабушкой выглядела неделю назад.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Таисия Васильевна бросается в к нему в объятия. Я только успеваю сунуть ей в руки конфеты. Наш фотограф пытается запечатлеть трогательный момент. Как вдруг артист резко поворачивается и, не глядя на меня, брезгливо фыркает в сторону своего менеджера.

- Скажи им, чтобы не фотографировали.

- Что даже одну фотографию сделать нельзя? – с негодованием спрашиваю я.

- Скажи им, чтобы не фотографировали, - сквозь зубы повторяет Егор и снова своему менеджеру. Притом, что я стою в шаге от него. Похоже, для него журналисты – пустой звук.

Следующие две минуты мы ждали в стороне. Таисия Васильевна обнимала внучатого племянника. Он в ответ с улыбкой что-то шептал ей на ухо. А после прыгнул в машину и укатил в сторону аэропорта. Таисия Васильевна вытирала слезы счастья. Увиделись. Конфеты передала.

- Большое тебе спасибо! – Таисия Васильевна смотрела на меня с какой-то безграничной благодарностью…

Мы вызвали такси и поехали домой...

P.S. Менеджеры Егора Крида обещали нам, что звезда Black Star все-таки даст интервью «Комсомолке» про свою бабушку. К четвергу (15 февраля) они обещали прислать нам ответы Егора, записанные на диктофон. В итоге тишина. Собственно, с обещаниями представителей певца и связано то, что текст выходит лишь через 5 дней после «Big Love Show».