Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество20 февраля 2018 11:20

Очевидцы: в популярном сетевом супермаркете мигранты задирали юбки покупательницам

Когда двое прохожих попытались заступиться за девушек, на них набросились трое джигитов
Один из работников магазина вышел драться прямо в фирменной жилетке.

Один из работников магазина вышел драться прямо в фирменной жилетке.

Фото: кадр с видео youtube.com

ПОДНИМАЛИ ЮБКИ И СНИМАЛИ НА ВИДЕО

Неприятный инцидент произошел 19 февраля в одном из крупных супермаркетов, в районе метро «Звездная». Как сообщают очевидцы, в продуктовом магазине, который принадлежит крупной голландской сети, работники приставали к покупательницам.

- Двое мужчин накануне видели, как два сотрудника поднимают втихую девушкам юбки и снимают это на видео, но не придали этому значения, - написала петербурженка Наталия Корнеева в группе «ДТП и ЧП Петербурга». - А сегодня они пришли снова, и эти же сотрудники внаглую их начали снимать на видео и ржать. Естественно, мужчинам это не понравилось.

Что было дальше, можно узнать из коротенького видео, которое Корнеева опубликовала в соцсети. На кадрах видно, как двое мужчин в черных куртках о чем-то разговаривают с тремя невысокими азиатами — они вышли из магазина налегке, без верхней одежды.

За секунду до потасовки.

За секунду до потасовки.

Фото: кадр с видео youtube.com

Спустя несколько секунд началась потасовка. Причем видно, что первыми кулаками начали махать именно работники магазина. Видимо, очень не понравилось то, что сказали им петербуржцы.

Трое против двух: расклад сил был не очень правильный. В итоге один из тех, кто заступился за девушек, оказался на земле. Особо ретивый джигит бил его руками и ногами - удар в голову, еще удар, и еще...

- Сотрудники начали быковать еще в магазине, но там их охрана быстро успокоила, - говорит Корнеева. По ее словам, кстати, нападавших было не трое, а пятеро. Просто в кадр попали не все.

«ЗАЯ» ПРОСТО СТОЯЛ

Видео всего за несколько часов набрало около 7 тысяч просмотров — и под тысячу комментариев. Но возмутило горожан не только поведение мигрантов.

Дело в том, что ни один из непосредственных свидетелей не стал вмешиваться в драку. Наталия Корнеева снимала происходящее на видео и отдавала указания своему парню — дескать, не лезть в потасовку.

- Зая, не надо, не подходи к ним, - просила она. А «зая» и не подходил — спокойно стоял, как метелили тех, кто решил поискать справедливости.

Кстати, помимо «заи», за ситуацией наблюдали и другие прохожие. Но не все — самые прагматичные обходили потасовку и поднимались по ступенькам в магазин. А что время зря терять?

Одно из мужчин повалили на землю и продолжили избивать.

Одно из мужчин повалили на землю и продолжили избивать.

Фото: кадр с видео youtube.com

Корнеева, кстати, считает, что ее молодой человек поступил правильно.

- Там начали подходить другие мужчины, и любая девушка поймёт меня. Ни одна не захотела бы потом у палаты вдруг что сидеть, - оправдывалась она в комментариях к посту.

Самое смешное, что разнимать дерущихся в итоге пришел... еще один сотрудник магазина, и тоже приезжий. В кадре мелькнул и человек в униформе — очевидно, охранник супермаркета.

По словам свидетелей, на «Звездную» даже полиция приезжала — но к тому моменту все уже разошлись. Пока неясно, были ли допрошены работники магазина.

Неизвестно также, какие травмы получил человек, которого били ногами, - и стал ли он сам обращаться в полицию. Надо думать, что чувствует он себя после произошедшего не очень хорошо.

Получить комментарий представителей супермаркета нам пока не удалось.