Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество22 февраля 2018 15:50

МТС первой рассказала, как именно отменит внутрисетевой роуминг

Стоимость на услуги в поездках существенно снизится на всех тарифах
Источник:kp.ru

Оператор МТС опубликовал новые расценки на свои услуги для поездок в другие регионы России. Компания планирует снизить расценки на всех тарифах в несколько этапов до июля. На части тарифов изменения начнут действовать с 28 февраля, снижение цен составило от 2 до 10 раз: новые условия действуют для всех путешествующих за пределы своего региона автоматически и не требуют подключения каких-либо оптимизирующих опций, в избытке существующих у всех российских операторов.

С 28 февраля МТС изменит стоимость услуг на самых массовых пакетных тарифах. Интернет в поездках теперь будет расходовать включённые в тариф пакеты, то есть, по сути, будет оплачиваться на домашних условиях. Входящие вызовы с номеров региона пребывания абонента теперь будут бесплатными, а звонки на номера региона пребывания будут расходовать минуты из пакета, входящего в тариф. Междугородные входящие и исходящие вызовы будут оплачиваться поминутно. Звонить на номера МТС любого региона можно бесплатно и после исчерпания пакетов. МТС сохранила опцию, подключив которую за небольшую посуточную плату, можно сделать бесплатными все входящие и получить возможность делать исходящие вызовы на номера домашнего региона, расходуя включённые в тариф пакеты.

Столь кардинальные изменения в пользу абонентов МТС сделала на фоне давления со стороны ФАС, потребовавшей ото всех операторов отменить внутрисетевой роуминг. Несмотря на местами острое сопротивление со стороны операторов, проявившееся в комментариях, которые давались СМИ, ездить по стране, всё же, станет намного дешевле.