Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество22 февраля 2018 19:44

Старейший доброволец страны, 86-летний Висангирей Барханоев, стал волонтером предвыборного штаба Путина

В свои годы Висангирей Мусаевич является известным в Ингушетии бегуном и регулярно инициирует спортивные мероприятия
Висангирей Барханоев - известный в Ингушетии активист и спортсмен, без которого не обходится ни один забег ФОТО: Правительство Республики Ингушетия

Висангирей Барханоев - известный в Ингушетии активист и спортсмен, без которого не обходится ни один забег ФОТО: Правительство Республики Ингушетия

86 лет - именно такого возраста достиг самый старший волонтер в России. Для Висангирея Барханоева из Ингушетии такие года - совсем не помеха для активной жизни. Без него в республике не обходится ни один спортивных забег. Ветеран тыла Великой Отечественной войны известен в Ингушетии как спортмен, бегун, пропагандист здорового образа жизни.

А в 2018 году он не смог остаться в стороне и стал волонтером в региональном штабе кандидата в Президенты России Владимира Путина. Об отборе добровольцев в штаб Висангирей Барханов узнал из СМИ, сам пришел на обор - и преодолел его наравне со всеми.

- Я хочу своим примером показать людям, что нужно ходить на выборы, голосовать, быть активными, вовлекаться в общественные дела, - говорит Висангирей Барханоев.

Для него это - не пустые слова. Несмотря на свой возраст, он регулярно инициирует в республике спортивные забеги и сам участвует в них. А в прошлом году Висангирей Мусаевич рискнул наконец-то воплотить давнюю мечту: покорить Эльбрус. Спортсмену удалось преодолеть отметку в 4,2 тысячи метров!

Всего же за свою долгую жизнь Висангирей Барханоев пробежал 92 тысяч километров на различных соревнованиях, девять раз становился чемпионом ЧИАССР в беге на длинные дистанции.

— Без спорта невозможно жить. А правильный образ жизни нужно прививать со школьной скамьи, — уверен Висангирей Мусаевич.

В предвыборном штабе он получил статус волонтера-мотиватора. Его задача в ходе кампании - в первую очередь, поднимать дух команды, помогать советом в решении организационных вопросов.

— Он - предмет нашей гордости, известный в республике передовик, с активной жизненной позицией. Как никто другой, он осознает ответственность за свои действия. И то, что Висангирей Барханоев пришел, чтобы выразить свою позицию, для нас очень ценно. У него большой жизненный опыт, знания за плечами, есть что и с чем сравнивать. И мы знаем, что он не будет подыгрывать кому-то, — рассказала интернет-газете "Ингушетия" председатель регионального штаба Нина Барахоева.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В штабе Путина первые волонтеры прошли собеседования

На втором этаже «Гостиного двора» на Ильинке развернулся федеральный предвыборный штаб Владимира Путина.

Заходишь внутрь - и все больше похоже на летучку студсовета. На пуфиках молодые ребята перекидывают друг другу разноцветный мяч. Это игра по сплочению команды (подробности)