Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество2 марта 2018 8:20

Рамзан Кадыров придумал название для новой российской крылатой ракеты

Глава Чечни предложил назвать ее в честь погибших в Сирии летчиков
Рамзан Кадыров предложил название для новой российской крылатой ракеты

Рамзан Кадыров предложил название для новой российской крылатой ракеты

Рамзан Кадыров предложил свое название для нового российского оружия.

Напомним, президент России Владимир Путин, оглашая Послание к Федеральному собранию, рассказал о новой российской крылатой ракете и подводной системе с ядерной энергоустановкой. Названия пока у вооружения нет, и каждый может предложить свой вариант. Рамзан Кадыров предлагает назвать ракету в честь погибших в Сирии российских летчиков - «Пальмира».

- Я хочу предложить свой вариант. Ракету надо назвать в честь наших ребят, погибших в Сирии. В честь летчика, героя России Романа Филипова, который взорвал себя, окруженный боевиками, со словами: «Это вам за пацанов». В честь старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен. В честь подполковника Олега Пешкова, чей самолет был сбит ВВС Турции. И других ребят.

Кадыров напомним, что все они - герои, которые старались "сохранить мир, сохранить чудо".

- «Чудо» - один из вариантов переводов названия сирийского города Пальмира. Победа России в Пальмире стала решающим моментом в сражении с запрещенной террористической группировкой ИГИЛ, - отметил Кадыров. - Да и наш президент Владимир Путин родом из Санкт-Петербурга, этот город называют «Северной Пальмирой». На мой взгляд, название «Пальмира» для ракеты хранит в себе имена всех тех, кто, не щадя жизни своей, боролся со злом.