Премия Рунета-2020
Новосибирск
-2°
Boom metrics

Новосибирцы возмущены проделками новоявленных сантехников

Людей убеждают покупать дорогой товар для очистки воды
Пенсионеров убеждают покупать фильтры для воды.

Пенсионеров убеждают покупать фильтры для воды.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В городе появилась новая компания. Сотрудники убеждают жильцов покупать фильтры для воды, но клиенты часто жалуются. Цена в 11-17 тысяч кажется неоправданной. А покупают зачастую пенсионеры, которые потом сожалеют.

Мы дозвонились менеджеру компании, о которой идет речь, и он уверил, что действуют сотрудники корректно:

- Мы говорим: «Здравствуйте, у вас есть какие-нибудь жалобы на холодную воду, на качество?» Если человек говорит, нет никаких жалоб, то с таким человеком, конечно, нет смысла разговаривать. Если есть жалобы, то этому человеку объясняем, что мы предоставляем услугу на многолетнее обслуживание. Объясняем, показываем, что есть такая система, чтобы воду привозную не покупать. Нужно просто подключить, а мы будем делать и замену, и промывку.

А вот девушка, которая устраивалась на работу в эту фирму, осталась недовольна. Говорит, что хитрят с жильцами ради наживы.

- Получают они хорошо. То есть с одной установки им отстегивают 4 тысячи. Парень при нас – он работал в соседнем подъезде - поставил три фильтра. Он выбежал счастливый, крича: «Я уже 10-ку заработал!». Это была его фраза, - поделилась впечатлениями собеседница Радио «Комсомольская правда».

Рассказала она и другие подробности. Об этом, а также о том, что говорят клиенты компании – в записи эфира.