Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Общество15 марта 2018 9:46

Топ-5 небанальных кубанских блогеров в Instagram

Чем жители края раскручивают свои аккаунты
Котик Мия - звезда соцсетей. Фото: instagram.com/miya_goldkitty

Котик Мия - звезда соцсетей. Фото: instagram.com/miya_goldkitty

Сейчас странички в соцсетях есть практически у каждого. Ту или иную площадку мы выбираем по интересам, возрасту или количеству друзей, зависающих в сообществе. Последнее время популярность набирает такая социальная сеть как Instagram. Здесь мы можем найти фотографии изысканной еды, девочек в спортзале, домашних питомцев…Многие на этом еще и хорошо зарабатывают. Вот и кубанские блогеры, как только не ухищряются, чтобы на свои странички в фото-сети привлечь как можно больше фолловеров.

«Комсомолка» собрала пятерку оригинальных площадок краснодарских авторов в Instagram, которые выбиваются из общей массы.

Мария Миногарова

Более 697 000* подписчиков

Модель из Краснодара. Страничка Марии очень быстро набрала популярность и сейчас не сбавляет обороты. Эпатажная и неординарная девушка собрала своих фолловеров после участия в проекте «Топ-модель по-русски». Затем подписчики приходили постепенно, ведь Миногарова стала часто мелькать на телевидении. Она снималась в клипах, вела репортажи на телеканалах, работала ди-джеем. Сейчас Мария в Instagram рекламирует косметику, выкладывает фотосессии и ролики о своих путешествиях.

Посидела немножко для нового бренда

Посидела немножко для нового бренда

Фото:

Виталина Каррильо

Более 396 000 подписчиков

Самый молодой кубанский блогер. Она покорила народ своим возрастом. Виталине всего 15! Стоит отметить, что также у девушки почти миллион подписчиков в YouTube, канал она завела в 12 лет. О таком количестве фолловеров, как у нее, мечтает каждый. В Instagram Виталина радует своими фотографиями, как и любая девчонка, а в YouTube выкладывает различные ролики: макияж, прически, что-то из жизни.

Помогите, ко мне домой попала какая-то дикая ЧИКУЛЯ и захватила мой Инстаграм!!

Помогите, ко мне домой попала какая-то дикая ЧИКУЛЯ и захватила мой Инстаграм!!

Фото:

Алана Мамаева

Более 59 000 подписчиков

Да, именно эта девушка – жена хавбека футбольного клуба «Краснодар» и сборной России Павла Мамаева. Instagram для Аланы – это не способ заработка, а больше средство самовыражения. После свадьбы с футболистом Алана ушла из модельного бизнеса, и все свое свободное время посвятила семье. Сейчас в соцсетях Мамаева выкладывает не только фотографии любимого мужа Павла и детей, но и нередко участвует в профессиональных фотосессиях. Зачастую на ее страничке для привлечения подписчиков мелькают и откровенные фото.

@happiestwife Лиза ставит надо мной food experience #маракуялук

@happiestwife Лиза ставит надо мной food experience #маракуялук

Фото:

Бабушка Валя (Валентина Кулешова)

Более 37 000 подписчиков

Еще один знаменитый Instagram-аккаунт кубанского автора. Его ведет, пожалуй, самый возрастной краснодарский блогер. Бабе Вале – 85 лет. Она не сидит на шпагате, не поет и не демонстрирует формы (разве что хлебопекарные!). У Бабы Вали есть постоянные рубрики, по старинке называемые ею «Вырежи и сохрани». Пенсионерка периодически рассказывает о самых удачных блюдах под хэштегом #рецептыбабушкивали и делится опытом с грядок, помечая ключевым словосочетанием #огородбабушкивали.

Приятного аппетита и жду фото ваших вареников с хештегом #порецептубабушкивали

Приятного аппетита и жду фото ваших вареников с хештегом #порецептубабушкивали

Фото:

Золотая шиншилла Мия

Почти 3 000 подписчиков

Улыбок вам в ленту! Эта милая киска по кличке Мия просто не может их не вызывать. Кошка Мия живет в Краснодаре, и ей всего пять месяцев. Страничка золотистой шиншиллы стабильно набирает тысячи просмотров и десятки комментариев под каждым фото и видео. Площадка необычна тем, что здесь не найдешь людей. На страничке можно найти только кошку Мию и рассказы о том, как она провела свой день. Домашний питомец в основном путешествует по городу: катается на уличных горках и даже «берет уроки вождения». Из последних приключений — полет на воздушных шарах.

*На 13 марта 2018