Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2018 10:39

В центре Майкопа местный житель на глазах у прохожих зарезал родного брата

Как он рассказал после задержания, хотел припугнуть, но перестарался [видео]
Обстоятельства случившегося выясняют следователи

Обстоятельства случившегося выясняют следователи

Скандал в семье Нехай назревал давно. Местные жители рассказывают, что между братьями часто происходили ссоры. 31-летний Аслан и 28-летний Вячеслав были разными по характеру и у каждого был свой взгляд на жизнь. Кровавая резня, которая произошла вечером 13 марта, не удивила майкопчан. По их словам, рано или поздно это должно было произойти.

Задержанный признал вину

Задержанный признал вину

- Старший брат держал в страхе всю семью. Постоянно буянил. А Вячеславу (известно, что мужчина ранее уже был судим) это надоело. Даже накануне случившегося он пришел к матери и сказал, что не намерен больше это терпеть, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» жители адыгейской столицы, знакомые с жизнью семьи.

Конфликт произошел между Асланом и Вячеславом возле городской автостанции. Старший брат вызвал такси и хотел уехать. Но, когда тот садился в машину, Вячеслав в порыве гнева, только чтобы припугнуть «вечного обидчика», вонзил лезвие в ногу. Аслан, было дело кинулся сопротивляться, но из-за ранения не смог.

В распоряжении «Комсомольской правды» - Кубань» оказалось видео с камер наблюдения. На кадрах видно, как пострадавший, хромая, пытается уйти (таксист к этому моменту решил не связываться с драчунами и уехал), а за ним тянется кровавый след. За этим наблюдал Вячеслав. Более того, он шел с ножом следом за братом, но помочь даже не пытался. А затем спокойно развернулся и ушел.

«Скорую» Аслану вызвали прохожие, которые наблюдали за происходящим. Но мужчина умер в больнице от потери крови.

- О смерти Аслана медработники сообщили родителям, они с Вячеславом приехали в больницу. Там-то младшего брата и задержали, - сообщил «Комсомолке» источник в правоохранительных органах.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

- Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес имевшимся у него ножом один удар в область подколенной впадины правой ноги 31-летнему потерпевшему. Пострадавший от травмы скончался в больнице, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Адыгея Руслан Сетов.

Также в ведомстве добавили, что по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений повлекших по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.