Премия Рунета-2020
Владимир
0°
Boom metrics
Общество15 марта 2018 14:00

Во владимирском Централе попросили приглушить «Ветер северный»

Заключенный попросил не подрывать его здоровье романтической музыкой по радио
Владимирский централ. Фото: УФСИН по Владимирской области.

Владимирский централ. Фото: УФСИН по Владимирской области.

Один из сидельцев следственного изолятора знаменитого Владимирского централа через адвоката пожаловался на громкую музыку в камере. Дело в том, что недавно из камер забрали радиоприемники и вмонтировали колонки, через которые с подъема до отбоя крутят Love-радио. Отбывающий срок бизнесмен заявил, что устал от романтической музыки и попросил убавить громкость.

На зов изнуренного попсой заключенного пришли сотрудники прокуратуры. И нашли, что жаловаться особо не на что. В камерах действительно есть радиопередатчики, так положено по уставу. Но никакой громкой музыки из них не играет. И вообще, за "пультом" сидит сотрудник тюрьмы, делающий музыку громче или тише по требованию заказчиков.

В УФСИН по Владимирской области пояснили, что громкость музыки в камере недовольного заключенного-меломана убрали еще в прошлом месяце. С тех пор больше жалоб на радио не поступало.

Кстати, по версии некоторых бывших заключенных Централа, музыка в тюрьме весь день постоянно играет действительно довольно громко: ее слышат даже подсудимые в соседнем здании Фрунзенского районного суда. Якобы так делается, чтобы заключенные тюрьмы и подследственные в СИЗО не пользовались так называемой тюремной почтой - не перестукивались через стены.