Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Политика18 марта 2018 9:50

За ходом голосования в Чечне следят сотни наблюдателей России и зарубежья

Рамзан Кадыров лично пообещал максимальную прозрачность и безопасность в ходе голосования
Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров проголосовал на выборах Президента России. По традиции, он посетил избирательный участок №165 в родном селе Центарой. Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» рассказали в пресс-службе главы региона. Как

отметил он, в Чечне сейчас отличная погода и голосование спокойно проходит на всех избирательных участках во всех районах республики.

- Атмосфера праздничная, высокая активность избирателей, никаких инцидентов на участках не зарегистрировано. Я думаю, что явка будет высокой, - добавил Рамзан Кадыров. - По моему приглашению приехало много наблюдателей из Москвы и регионов. Мы рады каждому гостю!

Проследить за ходом голосования в Чечне приехали сотни наблюдателей из регионов России и зарубежья.

Днем ранее Рамзан Кадыров написал на своей странице в соцсетях, что у него часто спрашивают, как он относится к желанию представителей различных политических сил направить в Чечню своих наблюдателей.

- Я приглашаю всех, кто желает стать свидетелями голосования в Чечне, наблюдателей из США, Европы, кого угодно приехать в воскресенье в Чечню, чтобы лично убедиться как проходит голосование. Только нужно иметь при себе предусмотренный законом документ, на право быть наблюдателями, - написал он.

В итоге, как отметил Кадыров, все эти разговоры о безопасности «и выеденного яйца не стоят». Чечня на сегодняшний день - самый спокойный, мирный и безопасный регион планеты.

- Уроженцы Чечни даже приезжают из других регионов, чтобы вместе с родными и близкими посетить избирательные участки, - отметил Рамзан Кадыров в итоге.

На сегодняшний день, как отметили в пресс-службе главы правительства республики, численность избирателей в Чечне составляет 708 450 человек. В их числе 25 938 впервые голосующих избирателей, 54-м из которых 18 лет исполнится в день голосования.

Почти 12 тысяч избирателей воспользовались возможностью подать заявления для включения в список избирателей по месту нахождения.