Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Политика18 марта 2018 15:30

В Кабардино-Балкарии на избирательный участок пришла семья из 170 человек

Всех привел на выборы 71-летний старейшина рода Шомаховых
Сын Руслана Шамахова, Аскер, на фоне своей семьи (и даже не все поместились).

Сын Руслана Шамахова, Аскер, на фоне своей семьи (и даже не все поместились).

В Кабардино-Балкарии на избирательный участок пришли голосовать за будущего президента страны представители старейшего рода Шомаховых. Всего в количестве более 170 человек. Это произошло в селе Тамбовское Терского района КБР. Организатор идеи — 71-летний старейшина рода в селе Руслан Михайлович Шомахов. У нас село небольшое, но интернациональное, - рассказал он «Комсомольской правде на Северном Кавказе», - Но наш род самый большой здесь. И я — самый старший в этом селе. Живут представители нашей фамилии и в соседних селах, и в Нальчике, и далеко за пределами республики. Но когда узнали, что мы всем родом собирается идти на выборы, то присоединились из Нальчика и других сел, чтобы вместе пойти проголосовать за будущее нашей страны. Человек 10 приехали. А после мероприятия, конечно же, собрались за одним столом и отметили хорошо, как это мы делаем обычно по праздникам.

Семь молодых представителей рода Шомаховых пришли на выборы впервые. Им только исполнилось 18 лет. А вот старшие оделись в национальные костюмы.

- Посмотрели на нас остальные фамилии и сказали, что в следующий раз последуют нашему примеру, очень уж красиво мы зашли.

Как рассказала «Комсомольской правде на Северном Кавказе» секретарь избирательной комиссии участка в селе Тамбовском Замира Мешева, род Шомаховых большой, крепкий, и только в селе Тамбовском живут 65 семей этой фамилии. Это при том, что всего в селе 430 дворов.

- А по району уж никто и не считал, - добавила она. - Род этот старинный и очень уважаемый, работящий, соблюдают традиции, но при этом глава рода, 71-летний Руслан Михайлович Шомахов, хорошо разбирается в компьютере, молодежь помогает.