Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика21 марта 2018 12:25

Дмитрий Рогозин гордится сыном Алексеем, подарившем ему трех внуков

33-летний «наследник» российского вице-премьера скоро год как возглавляет ОАО «Ил»
Алексей Рогозин на открытии международного военно-технического форума "Армия-2017. ФОТО Марина Лысцева/ТАСС

Алексей Рогозин на открытии международного военно-технического форума "Армия-2017. ФОТО Марина Лысцева/ТАСС

Назначение произошло накануне прошлогодних майских праздников. Решение принималось Советом директоров Объединенной авиастроительной корпорации. Ее вице-президентом по транспортной авиации Алексей Рогозин до того проработал два месяца.

Предыдущим местом службы Алексея Дмитриевича был департамент имущественных отношений Министерства обороны РФ — год он трудился там заместителем директора департамента. Курировал «Оборонлогистику», «Авиаремонт», «Спецремонт», предприятия крупные, секретные.

Если дальше отматывать пленку назад, то с 2012-го по апрель 2016 года Рогозин-младший возглавлял Алексинский химический комбинат в Тульской области, где делали высокотехнологичные покрытия для атомной, космической и авиапромышленности и порох.

До того Алексей Рогозин был среди создателей компании Orsis, которая производит охотничьи и стрелковые винтовки, был зам.гендиректором на заводе ООО «Промтехнология» в Москве, которая имела деловые контакты с лидерами рынка такого оружия— австрийским Glock и итальянским Marocchi.

Родившийся в сентябре 1983-го в Москве, Рогозин-младший, получив красный диплом Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, аспирантуру проходил сначала в МГИМО, позже в Тульском госуниверситете.

В 20 лет Алексей, еще учась в вузе, стал заместителем руководителя информационно-аналитического управления политической партии «Родина» и членом политсовета этой партии, одним из основателей которой был его отец, в 23 вошел в состав Молодежной общественной палаты, где курировал вопросы защиты прав детей, стариков, социально незащищенных слоев населения. С 2010-го — глава Совета общественной организации «Самооборона».

Подарил счастливому деду внуков Федора и Артема и внучку Марию.

Увлекается единоборствами и стрельбой, возглавляет Московскую федерацию практической стрельбы.