Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
Происшествия24 марта 2018 9:44

В Челябинске оперный певец обстрелял из пистолета «скорую помощь»

Парень признался, что сделал это ради забавы
Медики не пострадали, но машина разбита.

Медики не пострадали, но машина разбита.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Медики попали под обстрел ночью 23 марта в Калининском районе Челябинска. Бригада «неотложки» прибыла на вызов к больному. Врачи оказали помощь пациенту, сели в машину, как вдруг раздались хлопки. Потом еще. Стреляли сверху. Стекло в автомобильном люке разлетелось вдребезги. Осколки посыпались в салон. К счастью, никто из людей не пострадал.

Прибывшие на место происшествия полицейские первым делом определили сектор, из которого велась стрельба. Под подозрение попали окна нескольких жильцов. Вскоре в одной из квартир по «горячим следам» обнаружили «стрелка».

Им оказался 19-летний певец местного оперного театра. Хулигана доставили в полицейский участок.

— Задержанный пояснил, что находился в гостях у своего знакомого. Вместе они выпивали спиртное. После чего подозреваемый произвел из окна несколько выстрелов из пневматического пистолета в припаркованный автомобиль «скорой помощи», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейским парень признался, что купил оружие пару дней назад. А стрелять в «скорую» решил от скуки - хотел таким образом развлечься.

Правоохранители назвали выходку оперного певца вопиющим случаем. Обстрел «неотложки» возмутил не только полицейских, но и большинство горожан. Челябинцы активно обсуждают инцидент в социальных сетях.

«Скорая помощь» спасает людям жизни. Сколько надо иметь мозгов, чтобы стрелять в машину с красным крестом?» — пишут в интернете жители города.

Хулиган находится в отделе полиции «Калининский». Пистолет у него изъяли. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.