Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
Интересное26 марта 2018 1:03

В администрации Приморья готовятся громкие отставки и назначения

Серьёзные изменения последуют в департаментах образования и информатизации
Илья Красильников и Виктор Станкевич. Фото: primorsky.ru и fppk.ru

Илья Красильников и Виктор Станкевич. Фото: primorsky.ru и fppk.ru

В администрации Приморского края началась очередная волна кадровых перестановок. На этот раз она касается руководителей департаментов и, возможно, краевых госпредприятий.

Сегодня, 26 марта, в кулуарах «белого дома» стало известно о скорой отставке исполняющего обязанности директора департамента образования и науки Виктора Станкевича. Опытнейший чиновник возглавил одно из самых проблемных подразделений краевой администрации несколько месяцев назад, но, похоже, так и не порадовал профессиональными успехами врио губернатора Андрея Тарасенко.

По данным источников «КП» во Владивостоке», Станкевич сейчас находится на больничном. Тогда как ещё в конце прошлой недели он отвечал на неудобные вопросы представителей профсоюзов системы образования и школьных учителей. Если власти Приморья и муниципалитетов срочно не озаботятся повышением реальной зарплаты педагогов на одну ставку и закреплением молодых специалистов, то День знаний 2018 года регион встретит с таким кадровым дефицитом, какого прежде не знал. Это было основным смыслом послания профсоюза работников образования Приморья в адрес руководства краевого департамента образования и науки.

Отставка другого руководителя – директора департамента информатизации и телекоммуникаций Ильи Красильникова – выглядит неожиданно. Особенно учитывая заслуги ведомства по постепенному переводу Приморья на «цифровую экономику». Однако по данным осведомленных источников «КП», Красильников может покинуть «белый дом» уже на этой неделе.