Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество27 марта 2018 22:00

ГК «Дикси» примет участие в чемпионате по хлебопечению

Сборная ГК "ДИКСИ", в которую входят торговые сети Дикси, Виктория и Мегамарт, примет участие в VI Российском Чемпионате по хлебопечению, который пройдет с 28 по 30 марта в Красноярске в рамках выставки "Пищевая индустрия Современное хлебопечение"
Источник:kp.ru

Организатором мероприятия выступает Сибирская Ассоциация гостеприимства при поддержке краевого Министерства сельского хозяйства и представителей бизнеса.

В Чемпионате примут участие 8 команд, представляющих хлебопекарные предприятия и собственные производства торговых сетей из разных регионов России.

Команду ГК "ДИКСИ", единственного федерального ритейлера, участвующего в соревнованиях, будут представлять Елена Балаева, директор по организации производства, Елена Бекишева, менеджер-технолог хлебобулочных и кондитерских изделий, Лариса Сергеева, шеф-кондитер.

В ходе соревнований конкурсантам предстоит в режиме реального времени на глазах у гостей и участников мероприятия выполнить работы в четырех номинациях: хлеба, мелкоштучная выпечка, слоеные дрожжевые изделия, арт-класс. Концепция всех выпекаемых изделий должна соответствовать тематике конкурсной программы – в текущем году это туризм. Лучшие изделия будут внесены в сборник региональных продуктов, блюд и напитков Сибири, который планируется выпустить к международному спортивному празднику «Универсиада 2019».

Мастерство российских хлебопеков предстоит оценить компетентному жюри, в состав которого приглашены профессиональные технологи из России, Германии и Франции.

Команда-победитель Чемпионата получит в подарок хлебопекарную печь, а также удостоится чести представлять Россию на Кубке мира по хлебопечению, который состоится в рамках международной выставки Iba в Мюнхене.

Для участников мероприятия также организуются показательные выпечки признанных мастеров хлебопекарного дела, мастер-классы, обучающие семинары.

Участие "ДИКСИ" в Чемпионате по хлебопечению логично. Наряду с товарами повседневного спроса популярностью у покупателей торговых сетей пользуется продукция, приготовленная поварами собственного производства. Почти 33 года на двоих "Виктория" и "Мегамарт" выпекают хлеба и хлебобулочные изделия. В ассортименте сетей 315 наименований хлебобулочной продукции собственного производства из разных видов муки и теста с гастрономическими и десертными начинками. 25% и 22% продукции собственного производства торговая сеть "Виктория" и торговая сеть "Мегамарт" приходится на хлеб и хлебобулочные изделия. Пекари постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень и вводят в ассортимент новинки, отвечающие последним отраслевым тенденциям. Торговая сеть помимо традиционных хлебов промышленного изготовления предлагает покупателям горячий хлеб и выпечку собственного производства из полуфабрикатов.

Конкурсное выступление сборной ГК "ДИКСИ" состоится 29 марта с 7.00 утра до 17.00 по местному времени (с 03.00 до 13.00 по московскому времени).

Награждение победителей 30 марта с 17.00 до 18.00 по местному времени (с 13.00 до 14.00 по московскому времени).

Прямые трансляции 29 марта (с 5.30 - 13.00 мск) и 30 марта (13.00-14.00 мск) будут доступны для всех желающих на следующих ресурсах:

Facebook

https://www.facebook.com/gruppadixy/ (ГК "ДИКСИ")

https://www.facebook.com/Dixyclub (Дивизион "Дикси")

https://www.facebook.com/SupermarketVictoria (Дивизион "Виктория")

YouTube

https://www.youtube.com/channel/UCjUy33z4fi9HdQ3QMI4awng/featured (ГК "ДИКСИ")

https://www.youtube.com/user/DixyChannel (Дивизион "Дикси")

Одноклассники

https://ok.ru/dixyclub (Дивизион "Дикси")