Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Звезды4 апреля 2018 12:08

Из-за Чемпионата мира Борис Гребенщиков не может отыграть все отмененные из-за болезни концерты

Музыкант восстановился после пневмонии и составил новый график выступлений
Борис Гребенщиков вскоре снова выйдет на сцену

Борис Гребенщиков вскоре снова выйдет на сцену

Фото: Олег ЗОЛОТО

В больницу лидер «Аквариума» попал в начале марта, изрядно напугав своих поклонников. Сначала поговаривали, что у него проблемы с сердцем. Но официальные представители БГ это категорически опровергли, заявив, что у него обычная простуда.

Истина, впрочем, оказалась где-то посредине. Как оказалось, изначально музыкант действительно простудился. А в итоге заработал осложнение в виде пневмонии.

Все ближайшие на тот момент концерты пришлось отложить - петь с такой бедой со здоровьем не стоит. Врачи предписали Гребенщикову долгий восстановительный период.

- Спасибо за понимание, друзья, - поблагодарили поклонников представители «Аквариума». - Вместе с вами молитвенно желаем Борису скорейшего и полного выздоровления!

И вот радостные новости: музыкант идет на поправку. Уже составлен новый концертный график, куда вошли те города, куда не смог приехать БГ. ВСе купленные ранее билеты действительны.

Первый концерт после длительного перерыва «Аквариум» даст в Саратове. Затем Нижний Новгород, Казань, Самара...

- К сожалению, не все концерты из ранее запланированных могут состояться в ближайшие месяцы, - сетуют представители коллектива. - Подобрать подходящую дату для замены оказалось делом непростым; одна из причин - Чемпионат мира по футболу. Ярославль, Ульяновск, Кострома, Иваново - мы постараемся провести концерты в этих городах в будущем.

Выступления запланированы через день, а то и каждый день.

- Может быт,ь не надо после болезни такой плотный график, - переживают поклонники. - Поберегли бы себя.

Кстати, музыкант дал понять, что готов выступить и на спорных территориях. Например, в Луганске, Донецке, Крыму.

- Я считаю, что люди везде имеют право слушать ту музыку, которая им нужна, - написал БГ на своей странице в соцсети. - И Аквариум готов выступить в любом месте планеты, в котором нас хотят слушать. Мы ждем, когда для этого появятся благоприятные условия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь, как песня: В Юсуповском дворце открылась выставка «БГ-явления»

«БГ-явления» – так называется арт-проект, который развернулся на двух этажах Конюшенного флигеля Юсуповского дворца. На первом – 16 живописных полотен Бориса Гребенщикова, на втором – хроники его жизни и творчества в работах известных фотографов. Поверьте, пойти и посмотреть, как хорош был БГ в молодости - оно того стоит. Он ведь и сейчас прекрасен. А мы собрали самые крутые кадры с выставки (подробности).