Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество7 апреля 2018 19:40

В Москве верующие встретили Благодатный огонь

Святыню привезли спецрейсом к пасхальному богослужению в храме Христа Спасителя [видео]
Верующие встречают благодатный огонь в столичном аэропорту Внуково

Верующие встречают благодатный огонь в столичном аэропорту Внуково

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В столичном аэропорту Внуково верующие встретили Благодатный огонь. Он прибыл спецрейсом из Иерусалима. Святыню доставят к пасхальному богослужению в храме Христа Спасителя, которое проведет патриарх Кирилл.

Напомним, Благодатный огонь снизошел ранее в субботу в Храме Гроба Господнего в Иерусалиме. Свидетелями главного чуда стали десятки тысяч православных христиан, которые прибыли туда специально.

Святыню, символизирующую появление «Света истинного, вынесли из Кувуклии — часовни, возведенной над пещерой, где воскрес Иисус Христос. Огонь передали верующим под колокольный звон. Многочасовое ожидание сменилось радостным ликованием десятков тысяч людей. В церемонии по традиции приняли участие священнослужители Иерусалимской православной церкви, Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви, а также Коптской и Сирийской церквей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В Иерусалиме православные верующие стекаются к Храму Гроба Господня - чтобы попробовать своими глазами увидеть главное чудо года - схождение Благодатного Огня. Это непросто - в Храм желают попасть десятки тысяч, вместить такое количество людей святилище просто не в состоянии.

Корреспондент "Комсомолки" все-таки попадёт в храм - благодаря поддержке Фонда Андрея Первозванного - и расскажет о таинстве на нашем сайте и в эфире радио "Комсомольская правда". (подробности)