Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт11 апреля 2018 20:57

Гол Криштиану Роналду с пенальти вывел "Реал" в полуфинал Лиги Чемпионов

В Мадриде "королевский клуб" проиграл в драматичнейшем поединке "Ювентусу" 1:3 и прошел в следующий раунд турнира
Криштиану Роналду забивает "победный" гол в ворота "Ювентуса".

Криштиану Роналду забивает "победный" гол в ворота "Ювентуса".

Фото: REUTERS

В среду, 11 апреля, в Мадриде прошел второй матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между "Ювентусом" и "Реалом". Неделю назад испанцы в гостях в Турине одержали победу со счетом 3:0 над грозным итальянским клубом и, казалось, имели железные шансы на выход в полуфинал соревнований. Однако ответная игра на "Сантьяго Бернабеу" не превратилась в формальность.

Уже на 2-й минуте матча счет открыл хорват Марио Манджукич. Он же после навеса с фланга забил второй гол в ворота голкипера "Реала" Кейлора Наваса. Стоило же начаться второму тайму игры, как "Юве" вновь отличился. Навас допустил ошибку, выронив мяч в своей штрафной, и француз Блез Матюиди забивает третий мяч испанцам. 3:0 в матче и 3:3 по сумме двух встреч.

Развязка наступила на третьей добавленной минуте матча. На 93-й минуте поединка судья назначает пенальти в ворота "Ювентуса" за фол на игроке "Реала". А кроме того, за споры удаляет легендарного вратаря туринцев Джанлуиджи Буффона. Буффон покинул поле, "Ювентус" сменил вратаря. Из-за удаления пришлось менять полевого футболиста. Форвард Гонсало Игуаин ушел, а вышел польский вратарь Войцех Щесны. Однако он не смог парировать удар "с точки" от Криштиану Роналду. Мяч улетел четко в "девятку" ворот туринцев.

Итог матча - победа "Ювентуса" 3:1, но по сумме двух встреч "Реал" проходит дальше.

Соперник команды Зинедина Зидана по полуфиналу турнира будет определен по итогам жеребьевки. Она пройдет 13 апреля. Ранее в полуфинал уже вышли мюнхенская "Бавария", "Ливерпуль" и "Рома".