Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика14 апреля 2018 13:28

Запад виноват во всех бедах земли: Жириновский осудил удары Трампа по Сирии

Лидер ЛДПР прокомментировал решение США и их союзников ударить по Сирии
Владимир Жириновский осудил ракетные удары

Владимир Жириновский осудил ракетные удары

Фото: Евгения ГУСЕВА

Вождь ЛДПР Владимир Жириновский осудил ракетные удары США, Британии и Франции по Сирии.

- Время начала атаки по московскому времени (4 утра. - Ред.) показало всему человечеству, кто сегодня выполняет роль Гитлера. Дурная слава Чингисхана, Тамерлана, Наполеона не дает покоя известным персонажам из страны на три буквы. В результате никакие цели достигнуты не были. Ни о каком уничтожении химического оружия речи не идет. Это всего лишь ответная реакция на победы ВКС России и вооруженных сил Сирии. На Западе мстят нам из-за своего поражения, - уверен он.

Нынешнюю ситуацию ВВЖ сравнил с гражданской войной в Испании 1936 года или желанием союзников напасть на СССР в 1945 году.

- Достаточно воли одного диктатора под названием президент США и сателлитов, которые быстренько протявкали о своем согласии. Международные варвары продолжают издеваться над целым субконтинентом. США и их сателлиты - союзники только по агрессии, только по бандитским выходкам, по ночным нападениям на чужие государства. Мы все должны проявить солидарность с народом Сирии. Но времена изменились, варвары не смогут достичь своих целей. Нам придется совершенствовать оружие, боевое мастерство офицеров и военнослужащих всех видов и родов вооруженных сил с тем, чтобы наша армия становилась сильнее. Своими действиями американцы делают мир беднее. Средства, которые могли бы пойти на улучшение здравоохранения и быть частью благополучия народов мира, идут на бомбы и снаряды. В целом Запад виновен во всех бедах планеты Земля, - подытожил Жириновский.

КАК ЭТО БЫЛО

"Это не смена режима": как Трамп, Мэй и Макрон ударили по Сирии

В пятницу, 13-го, в 21.00 по Вашингтону (в Москве на тот момент было 4 часа утра) США, Британия и Франция начали атаку на Сирию. Перед ракетными ударами Дональд Трамп выступил с телеобращением к нации. Поводом стало якобы примененное войсками Башара Асада химоружие в городе Дума. Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о наличии неопровержимых доказательств, что это постановка спецслужб одного русофобского государства. А в субботу к расследованию как раз должны были приступить специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Теперь, возможно, и расследовать будет нечего... (подробности)