Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия18 апреля 2018 13:35

На Новом Арбате обвал грунта парализовал движение на дороге

Асфальт провалился на одной полосе сразу за Садовым кольцом
Работы по устранению провала грунта на Новом Арбате на пересечении с Садовым кольцом. ФОТО Михаил Терещенко/ТАСС

Работы по устранению провала грунта на Новом Арбате на пересечении с Садовым кольцом. ФОТО Михаил Терещенко/ТАСС

В первый дождливый день этой весны на проезжей части Нового Арбата грунт не выдержал нагрузки и просел на несколько сантиметров. Водители сообщили об этом сотрудникам ГИБДД, которые перекрыли аварийный участок около двух часов дня.

- Грунт просел на пересечении Нового Арбата и Садового кольца, - сообщили «КП» в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы. - В настоящее время там ведутся ремонтные работы.

Речь идет о полосе (второй по счету от тротуара), которая ведет в сторону области. Выделенка не пострадала и общественный транспорт ходит без перебоев. Однако легковушки уже с 16.00 стоят как в вечерний час пик. Весь Новый Арбат (четная сторона), за ним Воздвиженка и Моховая. Сервис Яндекс.Пробки показывает семь баллов (из десяти возможных). К 18.00 загруженность дорог, скорее всего, станет еще больше. Особенно тяжко на Большой Лубянке, Неглинной, Большом Устьинском мосту. МКАД плетется на участке от Ленинградки до Новорижского шоссе.

- Что касается Нового Арбата, то все ограничения снимут сразу после того, как устранят яму, - рассказали «КП» в столичном управлении ГИБДД. - Сейчас там перекрыта одна полоса.

По данным «КП», фактически ремонтные работы парализовали два ряда. Но выделенка, действительно, уцелела и автобусы работают по графику. Участок с обвалом грунта, скорее всего, будут ремонтировать до глубокого вечера, потому что рабочие не просто закатают сверху новый асфальт, а сначала выдолбят отбойными молотками старый. Затем приготовят специальную подушку из щебня и заасфальтируют.