Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия23 апреля 2018 15:26

В Домодедово самолет «Саратовских авиалиний» столкнулся с буксировщиком

Рейс пришлось задержать на три часа
Пассажиры вылетели в 14.30 на том же самолете - замены борта не было

Пассажиры вылетели в 14.30 на том же самолете - замены борта не было

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Из столичного аэропорта "Домодедово" планировался 23 апреля в 12.35 вылет самолета в Саратов. Выполнять рейс 6В-765 Москва — Саратов должна была авиакомпания "Саратовские авиалинии". Пассажиры уже заняли свои места, самолет готовился к вылету. В процессе буксировки воздушного судна тягач задел носовую часть борта самолета.

- При подготовке к вылету буксировщик аэропорта "Домодедово" допустил соприкосновение фары своего сигнального маяка с носовым обтекателем воздушного судна, — рассказали в авиакомпании.

Правда, после столкновения остался только след на лакокрасочном покрытии самолета. Но при этом, авиакомпания приняла решение задержать рейс для полной проверки. Повреждения искали три часа.

Позже в самом аэропорте Домодедово сообщили, что летно-технические характеристики воздушного судна нарушены не были. Пассажиры вылетели в 14.30 на том же самолете - замены борта не было.

- Командиром ВС было принято решение о продолжении выполнения рейса. На работу аэропорта событие не повлияло, - сообщили "Комсомольской правде" в пресс-службе аэропорта Домодедово.