Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт21 апреля 2018 7:20

"Барселона" выиграла Кубок Испании в 30-й раз, разгромив "Севилью" 5:0

Это является рекордом испанского футбола
"Барселона" выиграла Кубок Испании по футболу в сезоне 2017/2018 годов.

"Барселона" выиграла Кубок Испании по футболу в сезоне 2017/2018 годов.

Фото: REUTERS

В субботу, 21 апреля, в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано" был сыгран финальный матч Кубка Испании. "Барселона", которая уверенно лидирует в национальном чемпионате, встречалась с "Севильей" и добилась разгромной победы со счетом 5:0.

Дважды в этом поединке отличился Луис Суарес. Уругваец забил голы на 14 и 40-й минутах поединка. На 31-й минуте отличился Лионель Месси, на 52-й Андрес Иньеста. Ну а на 69-й минуте Фелипе Коутиньо поставил точку в матчей, забив гол с пенальти.

"Барса" выиграла в 30-й раз Кубок Испании, что стало рекордом турнира. А вот "Севилья" в девятый раз сыграв в решающей игре турнира, проиграла свой четвертый финал.

К слову, перед началом поединка во время исполнения гимна Испании фанаты "Барселоны" освистали национальный гимн. Это произошло в знак протеста против арестов сторонников независимости Каталонии. А вот фанаты "Севильи", которые были на этой игре, спокойно пели испанский гимн.

Теперь главная задача у каталонцев на остаток сезона - выиграть чемпионат Испании. На данный момент "Барселона" лидирует с 12-очковым отрывом от идущего вторым мадридского "Атлетико". Последний тур в испанском первенстве будет сыгран 20 мая.