Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество23 апреля 2018 17:15

Без обмана: многострадальные пайщики СУ-155 получат квартиры, которые им обещали

Проект ЖК «Город-событие Лайково» будет реализован в соответствии с его первоначальной концепцией
Проект «Город-событие Лайково» будет реализован в том виде, в котором изначально был задуман девелопером и обещан покупателям Фото: laikovo-gorod.ru/ООО «Ивастрой»

Проект «Город-событие Лайково» будет реализован в том виде, в котором изначально был задуман девелопером и обещан покупателям Фото: laikovo-gorod.ru/ООО «Ивастрой»

Власти Подмосковья пообещали обеспечить жильем всех обманутых дольщиков Одинцовского района в 2019–2020 гг. «Наша задача — сделать так, чтобы каждый, кто не получил до сих пор ключи от своих квартир, четко понимал, что происходит и что мы персонально сопровождаем достройку каждого объекта», — подтвердил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Эта новость придала уверенности в завтрашнем дне сотням семей, столкнувшихся с банкротством застройщиков и пережившим череду судебных тяжб.

Представители власти делают все возможное для урегулирования квартирного вопроса пайщиков СУ-155, прошедших нелегкое испытание четырьмя годами ожидания. Так, 4 апреля 2018 года Совет депутатов Одинцовского района утвердил изменения в генеральный план сельского поселения Горское с возможностью строительства жилого комплекса высотой до 12 этажей. Напомним, что ранее Верховный суд указал на ряд юридических расхождений по проекту, которые сейчас как раз и были устранены. Таким образом, проект «Город-событие Лайково» от Urban Group будет реализован в том виде, в котором изначально был задуман девелопером и обещан покупателям. В настоящее время строительство комплекса идет по плану, и люди, пострадавшие от действий недобросовестного застройщика-банкрота СУ-155, получат долгожданные ключи от своих квартир в этом году.

Компания Urban Group подключилась к решению проблем обманутых пайщиков СУ-155 в феврале 2016 года в рамках трехстороннего соглашения девелопера с Министерством строительного комплекса Московской области и СУ-155, и уже в сентябре, всего спустя полгода, техника вышла на строительную площадку. Согласно условиям соглашения, девелопер взял на себя обязательство не только обеспечить жильем 164 граждан, вложивших средства в квартиры от СУ-155, но и погасить налоговую и кредитную задолженность обанкротившейся компании, а также достроить 12 соцобъектов в Подмосковье. Суммарный объем инвестиций Urban Group в решение проблем СУ-155 оценивается в 8,9 млрд рублей.