Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2018 11:36

В Москве женщина умерла во время операции по увеличению груди

По данному факту столичным Следственным комитетом заведено уголовное дело [видео]
Следователями было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Следователями было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Фото: Александр ГЛУЗ

Инцидент произошел еще 15 апреля в частной клинике, что расположена на улице Чапаева (север Москвы). Пациентка — 32-летняя москвичка, легла под нож хирургов по собственному желанию — она была недовольна формой и размером своей груди. Никто не мог предположить, что такое желание приведет к подобным последствиям — женщина скончалась прямо на операционном столе.

После проведения предварительной проверки следователями СК РФ по Москве было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 238 ч . 2 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека».

«В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, - написано на официальном сайте ведомства. - В рамках уголовного дела будет допрошены руководство и все сотрудники клиники. Для установления точной причины смерти будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование дела продолжается».

Подобные операции — одни из самых востребованных в России. По неофициальной статистике они занимают третье по числу проведенных в год после ринопластики (изменение формы носа) и липосакции (операция по удалению излишков жировых отложений).