Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество27 апреля 2018 12:30

Мэрия Москвы согласовала сторонникам Навального шествие на проспекте Сахарова

Публичная акция состоится 5 мая
Павел ЧЕРНЫШОВ

Власти столицы согласовали сторонникам Алексея Навального проведение 5 мая шествия по улице Маши Порываевой и митинга на проспекта академика Сахарова. При согласовании маршрута и места публичной акции проводились консультации в том числе с Минобороны России, поскольку с 1 по 9 мая включительно в Москве проходит большое количество мероприятий и производится подготовка к Параду Победы.

Напомним, 20 апреля оппозиционеры подали в мэрию заявку на организацию 5 мая шествия от площади Тверской Заставы до Охотного ряда, д. 2 с последующим проведением митинга. Власти Москвы согласовали акцию, однако представили организаторам на выбор два варианта площадок для поведения митинга и шествия: шествия от ул. Перерва до ул. Люблинская и митинга у памятника «Солдату Отечества», а также шествия по улице Маршала Бирюзова и Маршала Василевского до станции метро «Щукинская» и митинга на проезжей части на улице Маршала Василевского напротив дома 13.

Организаторы митинга с предложенными площадками не согласились, вследствие чего власти Москвы договорились с оппозиционерами о встрече 26 апреля, на которой планировалось обсудить возможность проведения митинга 5 мая на проспекте Академика Сахарова. По итогам встречи оппозиционеры подали в мэрию еще одну заявку на проведение митинга на проспекте Сахарова.