2018-05-04T00:07:11+03:00

Мадридский "Атлетико" вышел в финал Лиги Европы, победив "Арсенал" 1:0

Единственный гол в матче забил испанский форвард Диего Коста
Комментарии: comments1
Испанский форвард Диего Коста - автор единственного гола в матче "Арсенал" - "Атлетико".Испанский форвард Диего Коста - автор единственного гола в матче "Арсенал" - "Атлетико".Фото: REUTERS

В Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано" в пятницу, 3 мая, прошел ответный матч полуфинала Лиги Европы. Лондонский "Арсенал" гостил у мадридского "Атлетико" и не смог добиться выездной победы.

Единственный мяч в этой игре зрители увидели в добавленное к первому тайму время. На 45+2 минуте отличился Диего Коста. Этого одного точного удара хватило "Атлетико" для того, чтобы добиться победы по сумме двух игр. Первая встреча в Лондоне, напомним, завершилась вничью 1:1.

Поединок был омрачен тяжелой травмой французского защитника "Арсенала" Лоран Косьельни. Он покинул поле на носилках - его заменил Калум Чемберс.

Эта игра по-своему была особенной для обоих тренеров команд. Диего Симеоне был удален в первой игре и следил за матчем с трибуны, а вместо него со скамейки запасных руководил командой Херман Бургос, его помощник.

А вот для наставника "Арсенала" Арсена Венгера эта играла стала последней в еврокубках в лондонском клубе. Это был 250-й поединок в еврокубках для французского специалиста.

"Атлетико" теперь сыграет в финале Лиги Европы, который пройдет 16 мая в Лионе. Он уже дважды побеждал в этом турнире - весной 2010 года обыграл "Фулхэм" 2:1, через пару лет одолел испанский "Атлетик".