+13°
Спорт7 мая 2018 16:27

Шесть голов для Труса. Сборная России выиграла третий матч подряд на ЧМ по хоккею, разгромив 6:0 Беларусь

Первые три поединка на ЧМ-2018 по хоккею завершились победами команды Ильи Воробьева
Еще один матч сборной России на ЧМ по хоккею завершился градом голов.

В датском Копенгагене в понедельник, 7 мая, хоккеисты сборной России провели третий матч на чемпионате мира. После двух побед со счетом 7:0 россияне играли с командой Беларуси. И вновь - добились победы.

Уже на 5-й минуте матча после паса Дадонова сотворил очередную фирменную "магию" Павел Дацюк. Опытный хоккеист, выехав из-за ворот белорусской команды, забросил шайбу в угол. Счет 1:0 сохранялся достаточно долго, покуда на 25-й минуте Максим Шалунов не удвоил преимущество наших. Что потом началось!

29-я минута - Каблуков 3:0, 39-я минута - Дацюк делает дубль, забрасывая четвертую шайбу, 47-я минута - Мамин и 5:0. Ну а через пару минут после пятой шайбы еще один результативный балл заработал Кирилл Капризов. Автор золотой шайбы в финале Олимпиады 2018, пролетев по льду вместе с Дацюком, бросил по воротам голкипера сборной Беларуси Виталия Труса и сделал счет 6:0. До "дежурной" седьмой шайбы не хватало одного точного броска. Он так и не последовал.

Итог матча - третья победа сборной России на чемпионате мира по хоккею. И ни разу еще нашим не забрасывали шайбы на турнире пока что. Следующая игра у сборной России на чемпионате мира пройдет уже послезавтра.

Вечером 10 мая в Копенгагене мы проведем встречу с первым серьезным соперником на турнире - командой Чехии. Игра начнется в 21:15 по московскому времени.