Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды13 мая 2018 5:36

Реакция на победу Нетты Барзилай на «Евровидении-2018»: в соцсетях обсуждают и поздравляют яркую певицу из Израиля

В субботу в Лиссабоне состоялся финал «Евровидения-2018» [видео]
Нетта Барзилай - победительница «Евровидения-2018»

Нетта Барзилай - победительница «Евровидения-2018»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В субботу, 12 мая, в столице Португалии Лиссабоне состоялся финал песенного конкурса «Евровидение-2018». Победу одержала участница из Израиля Нетта со своей песней Toy («Игрушка»): по итогам голосования зрителей и оценки жюри ей удалось набрать 529 баллов.

После этого интернет-пользователи начали активно поздравлять или просто обсуждать победу израильтянки. Отреагировали на триумф Нетты и звезды. К примеру, Филипп Киркоров, который в этом году приехал на «Евровидение» в составе молдавской делегации с группой DoReDos, поздравил исполнительницу «с заслуженной победой». По его мнению, песня участницы из Израиля «однозначно станет хитом этого лета».

Реакция Киркорова

Реакция Киркорова

Фото:

Также победительницу «Евровидение-2018» поздравила и Юлия Самойлова, которая представляла в этом году нашу страну на конкурсе. «Netta! Молодец! Поздравляю тебя с победой на Евровидении! Она твоя по праву! Я счастлива! Честно!» - написала певица.

Реакция Юлии Самойловой

Реакция Юлии Самойловой

Фото:

Что касается обычных пользователей соцсетей, то они также рады за Нетту, во всяком случае, некоторые из них. Кто-то же высказывает мнение, что победа израильтянки - «не худшее, что могло случится», а кто-то сравнивает ее выступление с «японской рекламой Макдональдса».

«Такое ощущение, что смотришь японскую рекламу Макдака», - написала @HerminaGeller в Twitter.

«Молодец, плюшка! Я голосовала за тебя», - призналась @XyminTopBogummy.

«То чувство, когда впервые Евровидение выиграл участник, за которого держала кулачки», - заметила @tanyaVecherko.