Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество25 мая 2018 16:00

Ставропольской выпускнице сделали предложение во время Последнего звонка

17-летняя Александра и 20-летний Максим планируют пожениться уже в августе [видео, аудио]
фото: скриншот видеозаписи

фото: скриншот видеозаписи

На торжественной линейке в школе №26 Ставрополя было все, что обычно присутствует на Последнем звонке: белые банты, цветы и слезы. Но в отличие от других школ страны, здесь плакали не только выпускники. Да и слезы эти были связаны не с окончанием школы. Дело в том, что во время линейки, одной из одиннадцатиклассниц - 17-летней Александре - сделали предложение руки и сердца!

- Это произошло уже в конце линеечки, после того, как выпускники исполнили танец, - рассказывает подробности директор школы Николай Шишкин, - Парня зовут Максим. Он выбежал с букетом цветов. Я думал, что он хочет поздравить кого-то. А он на колено встал! И коробочку достал какую-то! Я сразу даже не понял, что случилось. Саша вскрикнула в восторге, они обнялись. Было красиво.

По словам директора школы, Саша - прилежная ученица. Она играет в театре и планирует поступить в университет на туризм. Через месяц ей исполнится 18 лет. Максим старше свой возлюбленной на 2 года.

- Он учился у нас в школе до 7 класса. Парень спортивный, занимался рукопашным боем, отслужил в армии, - говорит Николай Шишкин. - Время от времени я видел его. Он после уроков забирал Сашу, они встречались. И вот в такой знаменательный день все случилось.

Если обычно после Последнего звонка школьники делают «шаг во взрослую жизнь», то Саша сделала целый прыжок. К выпускным экзаменам и поступлению в университет добавилась свадьба. Ее планируют сыграть уже этим летом.

- С молодым человек мы знакомы год. Познакомились через общих друзей. Разговоры о свадьбе были, но я не знала, что он будет делать мне предложение, да еще и на линейке, - рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» на Северном Кавказе» 17-летняя Саша. - Свадьбу планируем сыграть уже в августе. Все друзья и родственники восприняли эту новость хорошо. Его мама даже помогала мне выбирать кольцо.

Александра и Максим встречаются год

Александра и Максим встречаются год

Фото: из личного архива героя публикации.

Необычное предложение руки и сердца активно обсуждают и в соцсетях. Мнения разделились: одни искренне радуются за возлюбленных и желают им счастья, другие считают, что в таком возрасте все-таки рано вступать в брак, мол, еще сами дети.

Ну, а пока Александра готовится к экзаменам. Первый ЕГЭ российские выпускники будут сдавать уже в понедельник, 28 мая.