Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт24 мая 2018 18:24

Почему Акинфеев стал полузащитником, Марио Фернандес нарядился Неймаром, а Черчесов их за это не наказал

Игроки и тренерский штаб сборной России примерили футболки стран-участниц чемпионата мира по футболу
Игроки сборной России уверены, что сборным других стран понравится в нашей стране, но египтянам, саудовцам и уругвайцам легкой жизни не обещают. ФОТО: Михаил ШАПАЕВ / FIFA

Игроки сборной России уверены, что сборным других стран понравится в нашей стране, но египтянам, саудовцам и уругвайцам легкой жизни не обещают. ФОТО: Михаил ШАПАЕВ / FIFA

Странные дела творятся, господа. До начала чемпионата мира по футболу осталось 22 дня, а от сборной России остался один Станислав Черчесов. Вратарь Акинфеев подался в полузащитники, Юрий Жирков теперь швейцарец, а заветная мечта бразилороссиянина Марио Фернандеса наконец сбылась — на нем футболка сборной Бразилии. И ему, похоже, нравится, что на спине у него написано "Неймар". Что это за маскарад? Куда смотрит Черчесов?

До матча с Саудовской Аравией (14 июня) отложим валидол в сторону. Никакого разброда и шатания нет и в помине. Черчесов (наше интервью с ним читайте здесь)уверенно смотрит в будущее, хотя он и единственный человек на фото в футболке сборной России.

Все эти игры с переодеванием - домашняя заготовка. До начала турнира осталось меньше месяца, и игроки и тренеры сборной России решили с выдумкой поприветствовать команды-участницы чемпионата мира по футболу в России.

Справа от Черчесова машет «козой» нападающий Федор Смолов. Сегодня он вице-чемпион мира 2014 Гонсало Игуаин. А что случилось с Акинфеевым? По старой привычке вратарь сборной России крепко держит мяч в руках, но на нем футболка немецкого полузащитника Месута Озила. Что ж, ждем, что Игорь наведет немецкий орднунг в нашей вратарской во время ЧМ. А пока наша защита это такое Марокко. Владимиру Гранату алая футболка этой сборной к лицу. С дележом футболки сборной Испании была, похоже, еще та морока.

На удивление она не досталась испанскому тренеру по физподготовке Паулино Гранеро, а ушла полузащитнику Газинскому. Гранеро не в претензии, и хоть на спине у него и написано Лаюн (полузащитник сборной Мексики. - Ред.), но свары из-за пустяка устраивать не стал.

Если взглянуть на Алексея Миранчука (третий справа во втором ряду), то кажется, что ему и Александру Ерохину (в центре в третьем ряду) выдали две одинаковые футболки. Это не так: Миранчук — за Коста-Рику, а Ерохина странно видеть с непокрытой головой, ведь он в Панаме. Некоторые эксперты утверждают, что эта сборная не ахти, но кто знает, может и перед ее игроками эксперты снимут шляпу.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

14 июня. 18.00. Москва. Стадион "Лужники". Россия - Саудовская Аравия

19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. "Санкт-Петербург Арена". Россия - Египет

25 июня. 18.00.Самара. "Самара Арена". Уругвай - Россия

Еще больше материалов по теме: ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018. РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ, ГОРОДА ПРОВЕДЕНИЯ