Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Экономика26 мая 2018 7:33

От Рианны до Земфиры: как развлекались гости форума

Культурная программа ПМЭФ-2018 тоже была насыщенной
На форуме была представлена насыщенная культурная программа

На форуме была представлена насыщенная культурная программа

Фото: ТАСС

Днем на Петербургском экономическом форуме кипит деловая жизнь. Серьезные бизнесмены и бизнесвумен в костюмах снуют туда-сюда с напряженными лицами. Но как только заканчивается последняя деловая сессия в программе, градус серьезности падает. После трудового дня в павильонах «Экспофорума» все хотят расслабиться, а кто-то – даже зажечь на танцполе. Для этого почти каждая серьезная компания устраивает вечеринки на любой вкус.

Еще до официального открытия форума перед гостями на вечеринке газеты «Коммерсант» пела Земфира. Та самая, которая пообещала больше не давать концертов. Практически в унисон ей, но на другой вечеринке выступал Борис Гребенщиков. Все свои хиты БГ петь отказался, зато, к восторгу публики, исполнил парочку не очень цензурных песен.

В первый день программа была еще разнообразнее. Гости форума могли выбирать между концертом Робби Уильямса, турнира по смешанным единоборствам, участием в шоу «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем, ну или дегустацией индийской кухни на Индийском приеме.

На второй день гости только перешептывались в кулуарах – ходили слухи о закрытой вечеринке, куда пригласят певицу Рианну. Она должна была приехать на прием к олигарху Михаилу Прохорову. По старой традиции, он сам придирчиво выбирает список участников и сам встречает их на входе в секретном месте в роли охранника-фейсконтроля. У богатых, как известно, свои чудачества.

Была ли Рианна, к утру субботу никому из журналистов так и не удалось выяснить. Прием был закрытый. А немногочисленные гости в своих постах в соцсетях либо шутили на тему Рианны, либо выкладывали что-то другое.