Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды26 мая 2018 17:00

Объявлены 20 лучших молодежных сериалов за последние 20 лет

Кинокритики составили топ лучших подростковых многосерийных проектов
"Баффи – истребительница вампиров" - американский молодежный телесериал с Сарой Мишель Геллар в главной роли о судьбе американской девушки, обладающей сверхчеловеческими силами, занял первое место

"Баффи – истребительница вампиров" - американский молодежный телесериал с Сарой Мишель Геллар в главной роли о судьбе американской девушки, обладающей сверхчеловеческими силами, занял первое место

Фото: кадр из фильма

Подростки всегда вдохновляли режиссеров на создание своих шедевров.И сейчас это заметно больше, чем когда-либо. Стриминговый гигант Netflix все чаще обращает свое внимание на подростковые драмы - "Очень странные дела", "13 причин почему", "Конец ... мира".

Новые сериалы, рассказывающие о проблемах юного поколения, стали глубже, тоньше, в них появилось то, за чем интересно наблюдать самим героям этих историй - подросткам.

Поскольку жизнь в подростковом возрасте является счастливой и грустной, веселой и трагичной, кинокритики решили не ограничивать себя в жанрах, в топе есть и комедии, и детективы, и ужасы.

"Баффи – истребительница вампиров" - американский молодежный телесериал с Сарой Мишель Геллар в главной роли о судьбе американской девушки, обладающей сверхчеловеческими силами, занял первое место.

Замыкает первую десятку "Отжиг" - музыкальный драматический телесериал, действие которого происходит в Южном Бронксе в 1970-х годах.

А на последнем, 20-м месте, совсем свежий сериал - "Американский вандал" - о последствиях вставшего в копеечку пранка, когда на парковке калифорнийской средней школе объявился вандал.

Вот так выглядит полный список:

1 "Баффи – истребительница вампиров"

2 "О.С."

3 "Дарья"

4 "Хулиганы и ботаны"

5 "Огни ночной пятницы"

6 "Бухта Доусона"

7 "Деграсси"

8 "Вероника Марс"

9 "Хор"

10 "Отжиг"

11 "Молокососы"

12 "Сплетница"

13 "Все ненавидят Криса"

14 "Балерины"

15 "Красные дубы"

16 "Пригород"

17 "Девочки Гилмор"

18 "Сабрина – маленькая ведьма"

19 "Энди Мак"

20 "Американский вандал"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериалы про подростков и школу: 11 лучших историй из США, Великобритании, России, Норвегии

Сериалы про подростков и школу – какие они? Такие же, как и их герои, - дерзкие, бескомпромиссные, задающие кучу острых вопросов и поднимающие самые нелицеприятные темы (подробнее)