Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2018 13:00

В Екатеринбурге 18-летний парень у себя дома зарезал подругу, после чего поджег квартиру и убежал

Спустя сутки душегуб сам сдался полиции
Источник:kp.ru
Юноше грозит до 15 лет колонии

Юноше грозит до 15 лет колонии

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге 18-летний юноша жестоко расправился со своей 17-летней подругой. Инцидент произошел в квартире молодого человека на Чайковского, 60. По предварительной информации, вечером девушка пришла к парню в гости.

Поначалу друзья болтали и дурачились. Но в какой-то момент поведение юноши резко изменилось: он стал агрессивным и грубым. А еще через несколько минут схватил нож и набросился на испуганную и ничего не понимающую гостью.

Чтобы скрыть убийство, молодой человек поджег квартиру и сбежал. Бдительные соседи, почуяв запах гари, вызвали пожарных. Примчавшиеся к дому спасатели эвакуировали 30 человек, в том числе пятерых детей.

- В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 10 человек личного состава. Пожар потушен в течение 5-ти минут, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Уже в ходе проливки пожарные наткнулись на труп женщины, но приехавшие на место происшествия хозяева квартиры заявили, что не знают погибшую. И тут же предположили, что несчастной, возможно, оказалась гостья сына. Правда, сам парень, как сквозь землю провалился, и они не могут до него дозвониться.

Если от правоохранителей молодому человеку первое время удавалось скрываться, то долго бегать от совести он не смог.

- 18-летний местный житель скрывшийся изначально с места преступления через сутки добровольно явился в полицию и дал признательные показания. Сыщики уголовного розыска передали его вместе с собранными материалами в региональный СКР, где установят мотив преступления, - сообщил пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых.

В областном следственном комитете сообщили, что сейчас юноша находится в СИЗО. Душегубу предъявлено обвинение по статье «Убийство». Ему грозит до 15 лет колонии.