Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 мая 2018 15:53

Спектакли с Валентином Гафтом отменили из-за болезни артиста

Театр подтвердил, что народный артист выйдет на сцену только в конце июня
Валентин Гафт

Валентин Гафт

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В московском театре «Современник» перенесли спектакль "Пока существует пространство" с Валентином Гафтом. 82-летний артист подтвердил РЕН ТВ, что занемог. И тут же успокоил, мол, ничего страшного, не следует паниковать.

«Бывает простуда, бывают всякие вещи», - сказал неопределенно Гафт.

Как нам рассказали в театре Современник, Валентину Иосифовичу пришлось раньше, чем было намечено, лечь на плановое обследование. Поэтому 4 июня спектакль с его участием не состоится. Он перенесен на 22 июля. Билеты действительны. В театре надеятся, что назначенный на 20 июня спектакль «Пока существует пространство» пройдет по плану.

То, что Валентин Иосифович плоховато себя чувствует, было видно на прощании с Ниной Дорошиной, которое проходило в театре Современник в конце апреля. Гафт вышел к микрофону, чтобы вспомнить свою партнершу по сцене. Его под руку поддерживал Сергей Гармаш.

Еще раньше писали, что у актера диагностирован серьезный недуг. Говорят, это болезнь Паркинсона. Однако, несмотря на прогрессирующее заболевание, Валентин Иосифович отказываться от сцены не хочет и продолжает выступать.

Работа - тот стимул, который дает ему силы жить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валентин Гафт оказался в инвалидном кресле, однако, не хочет бросать театр

Валентину Гафту – 82 года, но на спектакли с его участием «Заяц. Love Story», «Игра в джин», «Вишневый сад» поклонники покупают билеты за несколько месяцев до их начала. Однако, актеру все тяжелее в последнее время даются выходы на сцену. Сейчас известный артист может передвигаться только в инвалидной коляске. На днях в эфире программы «Звезды сошлись» показали репортаж, снятый в доме актера. Оказывается, у артиста прогрессирует болезнь Паркинсона. Однако он предпочитает не жаловаться на самочувствие и продолжает периодически выходить на сцену (подробности)