2018-06-03T08:56:37+03:00

Сборная Австрии по футболу вслед за Россией победила чемпионов мира - Германию

Впервые за 32 года австрийцы выиграли у немцев
Комментарии: comments1
Сборная Германии уступила со счетом 1:2 команде Австрии.Сборная Германии уступила со счетом 1:2 команде Австрии.Фото: REUTERS

В австрийском городе Клагенфурт в субботу, 2 июня, был сыгран товарищеский матч между командами Германии и Австрии. Действующие чемпионы мира и победители Кубка Конфедераций 2017, немцы, продолжают подготовку к финальному турниру ЧМ-2018. Несколько дней назад австрийцы одержали победу над Россией со счетом 1:0, а теперь же выиграли у Германии!

Матч в Клагенфурте завершился победой Австрии со счетом 2:1. У немцев на 11-й минуте отличился Месут Озил. А у австрийцев голы на счету Мартина Хинтереггера на 53-й минуте и Алессандро Шопфа на 69-й. Именно Шопф, к слову, забил победный мяч в ворота команды России. Игра началась с опозданием почти в два часа из-за сильного ливня, который начался прямо перед выходом команд на поле.

- Поражение меня разозлило, потому что не были выполнены многие установки. В первом тайме мы действовали поэтапно, но затем упустили инициативу, и многое уже не получалось. Мы передвигались только по флангам и отдали мяч Австрии. Предстоит еще много работы, - сказал после матча главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

В этой игре у Германии впервые с октября 2016 года на поле вышел вратарь Мануэль Нойер. Он пропустил, фактически, этот сезон из-за перелома ноги на тренировке в своем клубе - "Баварии". И последний раз вообще выходил на поле 16 сентября прошлого года в победной игре чемпионата Германии против "Майнца".

Для Австрии победа над Германией стала первой аж с 1986 года. 32 года назад они выиграли тогда со счетом 4:1. С тех пор команды сыграли 10 матчей. Итог - 9 побед Германии и 1 ничья.

На чемпионате мира по футболу сборная Германии сыграет в группе F с Мексикой, Швецией и Южной Кореей. Матчи ЧМ-2018 будут сыграны с 14 июня по 15 июля.