Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ5 июня 2018 9:40

ВКонтакте поможет организовать субботники

Для этого необходимо оставить заявку в приложении сообщества акции до 14 июня.
Источник:kp.ru

5 июня, в День Экологии, ВКонтакте и агентство Molinos объявили о старте всероссийской акции #СубботникВК. Социальная сеть поможет организаторам субботников привлечь участников с помощью геолокационной рекламы. Для этого необходимо оставить заявку в приложении сообщества акции до 14 июня.

ВКонтакте и Molinos проверят все анкеты, создадут страницы мероприятий в социальной сети и бесплатно запустят продвижение каждого субботника на релевантную аудиторию — приглашение поучаствовать увидят жители нужного района. Автор заявки, прошедшей отбор, будет добавлен в сообщество в качестве администратора.

Всероссийский субботник пройдёт 16 июня.

Екатерина Кочнева, руководитель направления «Благотворительность» ВКонтакте:

«Субботник — отличная возможность объединить пользователей для важного дела. Вместе мы поможем нашим городам стать действительно чище. Не так часто мы призываем пользователей участвовать в подобных активностях за пределами сайта — надеемся, что акция найдёт отклик во всех городах России».

Максим Володин, руководитель SMM-отдела агентства Molinos:

«Идея субботника появилась у нас весной, когда в Петербурге растаял снег. Мусор расцвёл, как подснежники — такая же ситуация была и в других городах. Чтобы привлечь внимание россиян к этой проблеме, мы вместе с Командой ВКонтакте проработали механику, в которой не только указываем на проблему, но и предлагаем решение».

Социальная сеть активно развивает направление благотворительности. В сообществе «Благотворительность ВКонтакте» представители соцсети рассказывают о полезных инструментах и новых сервисах. За 2017 год ВКонтакте предоставила некоммерческим организациям около 40 грантов на сумму более 1,5 млн рублей. Гранты позволяют некоммерческим организациям бесплатно воспользоваться инструментами для продвижения сообществ.