Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Спорт13 июня 2018 11:30

В Краснодаре объявили об увольнении тренера испанской сборной

Об этом сообщил президент Королевской футбольной федерации Испании
Хулен Лопетеги уволен за контракт с "Реалом"

Хулен Лопетеги уволен за контракт с "Реалом"

Фото: REUTERS

Главный тренер команды Испании Хулен Лопетеги уволен. Причина – заключенный контракт с мадридским «Реалом». Он стал его главным тренером вопреки правилам.

- Нам пришлось отказаться от услуг главного тренера. Лопетеги – неоспоримый профессионал. Но все сотрудники сборной Испании должны четко понимать, что есть общепринятые формы поведения. Проблема в том, что все дела с «Реалом» велись в обход федерации, – рассказал на пресс-конференции босс федерации футбола Испании Луис Рубиалес.

Стоит отметить, что новый контракт со сборной Испании Лопетеги подписал совсем недавно, меньше месяца назад – 22 мая. Он был рассчитан до 2020 года.

Увольнение тренера стало шоком не только для самих футболистов, но и для болельщиков.

- Он так много сделал для команды, готовил ее к чемпионату, и такое происходит за два дня до игры с Португалией. Все хорошее, что сейчас будет происходить командой – это заслуга Хулена Лопетеги, - рассказал «Комсомольской правде»-Кубань» болельщик сборной Алексей Митькин.

На вакантное место сейчас рассматриваются две кандидатуры – это Фернандо Йерро (спортивный директор исландской федерации футбола) и Альберт Селадес (тренер Испании U-21). Оба сейчас находятся в России, они прилетели в составе делегации.