Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Спорт18 июня 2018 15:40

Главный тренер сборной Кореи: Во втором тайме шведскому вратарю было нечем заняться

Син Тхэ Ен после поражения от Швеции рассказал, что также его очень беспокоило, что его игроки уступают шведам в росте.
Главный тренер сборной Кореи: Во втором тайме шведскому вратарю было нечем заняться

Главный тренер сборной Кореи: Во втором тайме шведскому вратарю было нечем заняться

Фото: REUTERS

Каковы ваши впечатление от матча со Швецией и от вчерашней игры Германия-Мексика (0:1)?

- Шведские игроки очень высокие. Специально готовились к тому, чтобы играть против высоких соперников. Сосредоточились на том, что они выше нас, и после первого тайма мы к этому привыкли. Во втором искали возможности забить. На самом деле наши игроки очень хорошо приспособились. Жаль, что в наши ворота поставили пенальти во втором тайме. Конечно, нам бы было легче в дальнейшем, если бы сегодня обыграли шведов, и против Мексики и Германии мы бы были во всеоружии. Жаль, что сегодня мы проиграли. Надо сосредоточиться на следующих матчах. Мексика очень хорошо вчера сыграла, это сложный противник, к которому мы будем готовиться.

- Первые десять минут ваша сборная доминировала на поле, а потом вратарь шведов стал главным безработным в Нижнем Новгороде. Что скажете?

- В первом тайме шло достаточно хорошо, настрой было отличный. Да, шведы выше нас и нас это беспокоило. Это давило на игроков. Наверное, из-за этого шведскому вратарю было нечем заняться.

- Что думаете о вашем следующем противнике по групповому этапу, Мексике?

- Против немцев они играли быстро и ловко. Непростой соперник для второй игры. Мы изучим их матч с Германией и проанализируем, как мексиканцы действовали. Нам придется подобрать к ней ключ.

- Почему поставили Чо Хён У на ворота в этой встрече? Его специально к матчу со шведами готовили?

- Мы специально готовились к шведам. Посмотрели, как играют все наши вратари. В связи с тем, что шведы очень высокого роста, решили, что Чо Хён У - лучший вариант. Он немного быстрее других вратарей. У другого нашего вратаря проблемы со связками. Возможно, у него разрыв связки.

- Схему 4-5-1 выбрали под соперника?

-Мы выбрали 4-4-3. Ким Син Ука вышел в атаке, потому что он самый высокий из наших футболистов.

- Игроки выкладывались, играли как команда, но результат не самый удачный. Это негативно повлияет на наших игроков?

- Мы хотели победить. После первого тайма поняли, что приспособились к тому, что шведы выше нас. И мы были готовы к этому. Мои футболисты сыграли, как я им сказал. Все было правильно, но в начале встречи они испытывали стресс, так как шведы выше нас. Мы не добились нужного результата. Сыграем еще лучше с Мексикой и Германией.

- Что скажете по поводу назначенного пенальти и об использовании системы видеоповторов перед назначением одиннадцатиметрового? Вас обеспокоило то, что арбитр хотел воспользоваться этой системой?

- Судью всегда надо слушаться. К большому сожалению, пенальти был назначен. Игрока шведов мы все же зацепили. Если бы мои игроки действовали лучше , то могли бы откинуть мяч в сторону. Но нога у противника зацепили, и эпизод закончился пенальти. Все было справедливо.

- Когда уезжаете из Нижнего и какие воспоминания останутся у вас о городе?

- Мы из аэропорта в гостиницу приехали. Проснулись, пошли на стадион утром. 10 минут на автобусе ехали, и видели Нижний Новгород. Очень красиво. Завтра утром в 8.45 улетаем в Санкт-Петербург.

- Ким Чин Ук вышел в старте, потому что он самый высокий игрок в команде, а потом вы решили сосредоточиться на скоростной игре? Сперва все работало нормально, но гол не забили. Вы не использовали такую стратегию во время товарищеских матчей, но, может быть, стоило?

- Было бы лучше , если бы эту стратегию мы использовали и во время товарищеских игр, но шведы думали, что мы будем играть по 4-4-2.

Он думали, что Ким Чин Ук будет нашим главным игроком. В товарищеских матчах мы его не выпускали, но они могли догадаться, что он появится сегодня на поле. На тренировках его готовили, потому что он наш лучший форвард. Я знал, что если пропустим со старта, то ребята опустят руки. По этой причине хотели, чтобы Ким Чин Ук был на месте, чтобы мы не пропустили гол. А когда бы мы выравняли бы игру, то пошли бы в нападение. Нам надо было действовать быстрее, и тогда пробили бы оборону. Но не вышло...

- Вы много говорите о росте шведов. Они выиграли игру из-за того, что они выше ваших футболистов? Какой, по вашему мнению, средний рост шведского футболиста?

- Команда противника может использовать физические данные игроков при борьбе в штрафной. Они хорошо там двигаются. В любой другой команде вам скажут, что трудно играть с таким соперником. Полагаю, что это самая высокая сборная на турнире, хотя кто-то может быть и выше. Их рост - угроза для противников.