Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт20 июня 2018 17:10

Победили — можно и фонари громить?

Российские болельщики на глазах полиции устроили беспредел в метро
В объективе камеры — здоровенные мужики скачут на станции «Театральная»

В объективе камеры — здоровенные мужики скачут на станции «Театральная»

Это полминутное видео стало вирусным в считанные часы. Поздний вечер 19 июня, наши футболисты только что обыграли сборную Египта, опьяненный победой народ хлынул на улицы. В объективе камеры — здоровенные мужики скачут на станции «Театральная», хором скандируя «Рос-си-я, Рос-си-я!» и размахивая флагами с триколором. Один из них, видимо, главный «патриот» — в футболке с надписью «Россия» во всю спину ни с того ни с сего вдруг скручивает шарф в тугую петлю и смахивает плафон с ближайшего фонаря. Тот падает, но не бьется. Соплеменники с гиканьем отпрыгивают в сторону, продолжая веселье. А герой видео, хватает стеклянный шар, красиво швыряет его через рельсы в стену — прямо под буквами «Театральная» в разные стороны летят осколки. Повезло, хоть поезда в тот момент не было. Случайно попавший в объектив бородатый прохожий, отрывая взгляд от смартфона, качает головой. Двое полицейских разводят руками — чего, мол, шумим, гражданин? А тот знай себе пропрыгивает мимо служивых. И они даже не оборачиваются вслед, потупившись, идут дальше… В — выдержка!

В соцсетях на таких «патриотов» и «добрых полицейских» отреагировали однозначно: вандалов — найти и наказать, стражей порядка — уволить. Тут же разошелся мем:

«Болельщики Сенегала, убрали за собой после матча.

Фанаты из Японии, подобрали свой мусор.

Быдло из России, разбили подсвечник в метро».

А в полиции между тем, ЧП оставили без комментариев, разве что «твитнули» коротенько: «Там же камеры стоят, все хорошо будет. Всех с победой!». Похоже, чем больше успехов у нашей сборной, тем ниже бдительность полицейских. Поначалу гостеприимные наши стражи порядка примеряли сомбреро и селфились с иностранцами, теперь смущаются перед вандалами, словно малолетки перед старшеклассниками. А ведь это только вторая победа наших футболистов…